11 июня будут вручены премии за достижения в области культуры

11 июня в 16 ч. в Ярославском историко-архитектурном и художественном музее-заповеднике состоится торжественная церемония вручения премий за достижения в области культуры. Будут присвоены звания: 1. Лауреата областной премии им. Л.В. Собинова – Черепанову Андрею Владимировичу за концертные программы и поощрить его денежной премией в сумме 60 тысяч рублей.
2. Лауреата областной премии им. Ф.Г. Волкова – Ваняшовой Маргарите Георгиевне за создание книги «Фирс Шишигин: Люблю жить в актёре!» и поощрить её денежной премией в сумме 60 тысяч рублей.
3. Лауреата областной премии им. В.Г. Соколова – Корниенко Константину Викторовичу, Корниенко Ирине Ивановне за создание спектакля «Белое на Чёрном» по роману Рубена Гальего и поощрить денежной премией в сумме 30 тысяч рублей каждого.
4. Лауреата областной премии им. Е.М. Стомпелева – Асафьевой Светлане Ивановне за создание спектакля «Слон» по пьесе А. Копкова и поощрить её денежной премией в сумме 60 тысяч рублей.
5. Лауреата областной премии им. А.М. Опекушина – Сакурову Игорю Анатольевичу за цикл иллюстраций к книгам Б. Акунина и цикл городских пейзажей «Весна в Ярославле», «Итальянские впечатления» и поощрить денежной премией в сумме 60 тысяч рублей.
6. Лауреата областной премии им. П.Д. Барановского:
Крылову Сергею Владимировичу, Сергееву Сергею Борисовичу, Чижовой Анне Юрьевне за научную реставрацию по монументальной живописи в четверике объекта культурного наследия «Монастырь Казанский: церковь Покрова, 1820-1828 гг.» и поощрить денежной премией в сумме 20 тысяч рублей каждого;
Мухину Николаю Александровичу, Гончаровой Наталье Николаевне за реставрацию объекта культурного наследия «Часовня Никольская» и поощрить денежной премией в сумме 30 тысяч рублей каждого.
7. Лауреата областной премии им. И.А. Тихомирова:
Гулиной Татьяне Ивановне за реализацию комплекса мероприятий проекта «Власть книги» и поощрить её денежной премией в сумме 60 тысяч рублей;
Полывяной Марине Игоревне, Волковой Ольге Сергеевне за проект «Воплощение воспоминаний (сувенир Ярославского художественного музея)» и поощрить денежной премией в сумме 30 тысяч рублей каждого.
8. Лауреата областной премии им. Оловянишниковых – Бекетову Михаилу Петровичу за серию арт-объектов «Ракушка», «Рыба» в технике стекло, тиффани, «Райская груша» (медь, эмаль, стекло) и серию работ в технике стекло, фьюзинг и поощрить его денежной премией в сумме 60 тысяч рублей.
9. Лауреата областной премии им. И.З. Сурикова – Перцеву Владимиру Юрьевичу за книгу стихов «Камень немоты. Стихи» и поощрить его денежной премией в сумме 60 тысяч рублей.
10. Лауреата областной премии им. Л.Н. Трефолева – Стрижовой Марине Евгеньевне за цикл историко-культурных и краеведческих программ «Письма из прошлого» и поощрить её денежной премией в сумме 60 тысяч рублей.
11. Лауреата областной премии им. Н.А. Некрасова – Климовой Людмиле Михайловне за работу по проекту «Юношеская библиотека имени Н.А. Некрасова в интерьере театра юного зрителя: новые возможности социального партнерства в сфере культуры» и поощрить её денежной премией в сумме 60 тысяч рублей.
2. По ходатайству совета по присуждению областных премий за достижения в области культуры при Губернаторе Ярославской области поощрить Благодарностью Губернатора области:
Барышева Юрия Ивановича за создание фотокниги «Моя Валентина»;
Горошникова Виталия Владимировича за серию краеведческих изданий о городе Рыбинске;
Суханова Александра Валерьевича за концертные программы 2011 и 2012 годов;
Серову Ирину Александровну, Бороздинского Михаила Евгеньевича, Нянковского Михаила Александровича за исследовательско-издательский проект «Ярославцы на службе Государю и Отечеству»;
Серебрякова Вячеслава Михайловича за создание цикла произведений «Русская смута».
источник
Поделиться
Комментировать