"Санктъ-Петербургъ Опера" привезет в Ярославль "Евгения Онегина"

Ярославль - в ожидании музыки с берегов Невы. В начале ноября на сцене первого русского - гастроли «Санктъ-Петербургъ Оперы». Один из самых известных оперных театров России привозит в наш город «Евгения Онегина» и «Летучую мышь».
 Для того чтобы познакомиться с площадкой, на которую через несколько дней ему предстоит привезти труппу и встретиться с прессой, приехал художественный руководитель театра Юрий Александров. Он рассказал, что не приемлет понятия «антреприза» или «гастрольный вариант спектакля». В его спектаклях важен каждый элемент костюма или фрагмент декорации. Поэтому зрителя ждет полное погружение в атмосферу бессмертного произведения Пушкина и великой музыки Чайковского.

«Мы, задумывая эти гастроли, очень хотим получить те положительные эмоции, которые обычно сопровождают наши приезды», - отметил художественный руководитель-директор «Санктъ-Петербургъ Оперы», народный артист России Юрий Александров.

Второй вечер посвятят оперетте. «Летучая мышь» - жемчужина творчества Иоганна Штрауса - спетая оперными голосами, приобретает особенное звучание, не теряя при этом легкости жанра. Это - одна из недавних премьер театра, уже ставшая, впрочем, лауреатом театральной премии «Золотой софит» в двух номинациях.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать