В Ярославле завершился XV Международный Волковский фестиваль

В воскресенье в Ярославле завершился XV Международный Волковский фестиваль. Он стал настоящим праздником для любителей театрального искусства.

20 работ, привезенных из шести стран мира, из них - три спектакля для детской аудитории. Две крупные российские премьеры: «Война» - совместный проект знаменитых международных фестивалей - Чеховского и Эдинбургского, и чеховская «Чайка» Вильнюсского городского театра. Международная часть программы в этом году была представлена особенно широко. Кроме того, во время фестиваля состоялись семинары, мастер-классы, а также показы лаборатории современной польской драматургии. Театр посетили более 8 тысяч зрителей. Закрыли фестивальную программу хозяева премьерным спектаклем «Ромео и Джульетта» в постановке Семена Серзина. 
«Я получил колоссальное эмоциональное потрясение в целом от фестиваля. От встреч, от спектаклей, от работ, от общения. Городу он тоже многое дал: он раздвинул границы зрительского восприятия», - сказал художественный руководитель театра имени Волкова Евгений Марчелли.
ГТРК "Ярославия"

Поделиться
Комментировать