Через Ярославль пройдет кинопоезд

Турне мастеров кино посвящено 95-летию ВГИКа. Специальный «Кинопоезд «ВГИК - 95» в сентябре прибудет в Ярославль. Его пассажиры – актеры, режиссеры, выдающиеся мастера советского и российского кино, выпускники Всероссийского университета кинематографии разных лет и нынешние студенты вуза. Таким образом они отпразднуют вместе со зрителями 95-летний юбилей знаменитого института.В программе мероприятий творческие встречи со зрителями, мастер-классы с участием звезд отечественного кино, показы известных лент.

Этот проект поддержали Союз кинематографистов и Госфильмофонд. Там полагают, что он позволит объединить разные поколения зрителей и кинематографистов, сделать этот вид искусства еще боле популярным.Поезд отправится из Москвы. Он также пройдет через Кострому, Киров, Пермь, Екатеринбург, Тюмень, Омск и ряд других городов. Завершится турне во Владивостоке.Одновременно студенты ВГИКа, участвующие в мероприятии снимут два документальных фильма, в том числе и о городах России.Ирина Крейн
Специальный «Кинопоезд «ВГИК - 95» в сентябре прибудет в Ярославль. Его пассажиры – актеры, режиссеры, выдающиеся мастера советского и российского кино, выпускники Всероссийского университета кинематографии разных лет и нынешние студенты вуза. Таким образом они отпразднуют вместе со зрителями 95-летний юбилей знаменитого института. В программе мероприятий творческие встречи со зрителями, мастер-классы с участием звезд отечественного кино, показы известных лент. Этот проект поддержали Союз кинематографистов и Госфильмофонд. Там полагают, что он позволит объединить разные поколения зрителей и кинематографистов, сделать этот вид искусства еще боле популярным. Поезд отправится из Москвы. Он также пройдет через Кострому, Киров, Пермь, Екатеринбург, Тюмень, Омск и ряд других городов. Завершится турне во Владивостоке. Одновременно студенты ВГИКа, участвующие в мероприятии снимут два документальных фильма, в том числе и о городах России.
Ярньюс.Нет- Ярославль

Поделиться
Комментировать