В зоопарке готовится к открытию необычная выставка

Мир сказок в зелени. В Ярославском зоопарке готовится к открытию необычная выставка. Со страниц книг в реальность. Белоснежка и 7 гномов, остров сокровищ, три поросенка. Известные каждому с детства сказки оживают в эти дни в зоопарке. К открытию здесь готовится необычный сад, сад эмоций - так называют его ландшафтные дизайнеры.

Екатерина Лазуткина, ландшафтный дизайнер: «Этот конкурс посвящен детям разных возрастов, с разными физическими возможностями. Проект уникальный в России, такого проекта нет. Будут существовать много лет».
Впрочем. это не только выставка, но и конкурс. Идеями необычных цветников заражены не только профессионалы, но и простые жители города. Не первый год они самостоятельно украшают свои дворы. Пенсионерка Надежда Коробкова поясняет: все, что в доме уже не пригодится, может стать симпатичной клумбой.
Надежда Коробкова: «Все: и сапоги, и лейки, и умывальники, и горшки - все в ход идет».
Надежда Михайловна признается: 3 года назад вышла на пенсию. Времени свободного стало больше. А цветы она любит с детства.
Надежда Коробкова: «И прохожие радуются, и самим приятно».
Украшают цветники и клумбы и центр Ярославля. У часовни Александра Невского весь последний месяц создавали клумбы, посвященные символам России и олимпиаде в Сочи.
Корреспондент: «А вот символ Ярославской области уже очень скоро появится в Симферополе на так называемой «Аллее России». А вот что это будет: вяз, ландыш, липа, рябина или сирень - решат сами ярославцы путем голосования в Интернете».
Первый ярославский

Поделиться
Комментировать