Кто он - «Герой нашего времени»?

Конкурс «Современник на экране», в рамках фестиваля социально значимых телепрограмм и телефильмов «Герой нашего времени» в седьмой раз прошел на территории России. В этом году финалисты конкурса провели четыре дня, с первого по четвертое мая, на теплоходе "Николай Карамзин" для того, чтобы поучаствовать в мастер-классах, обсудить представленные работы и узнать имена победителей.

С каждым годом фестиваль «Герой нашего времени» приобретает всё большую общественную значимость, расширяется география проведения фестиваля, увеличивается количество участников и гостей. В этом году Конкурс проходил по нескольким номинациям:

  • «Прорыв» (о людях, совершивших современные достижения в науке, спорте, культуре);
  • «Профессия как призвание»;
  • «Добрые дела» (о людях, которые помогают другим, в том числе чужим, незнакомым);
  • «Победа и победители. По следам войны»;
  • «Незаметные герои»;
  • «Вдохновение»  (культура  и искусство);
  • «История успеха» (сюжеты, документальные фильмы, способные вдохновить).

Ярославское православное информационное агентство "Русская летопись" не могло не принять участие в таком значимом социальном конкурсе. И жюри оценило работу кинематографистов Елены и Артура Лобачевых-Дворецких. Сразу два первых места были отданы ярославским документалистам. Фильм "Сердешная" об удивительной женщине, любящей матери Екатерине был признан лучшим в номинации "Незаметные герои", а кино о слепоглухом профессоре "Мы вам нужны" получило первое место в номинации "Добрые дела".

Победы в этом конкурсе в очередной раз доказывают, что ярославская документалистика находится на подъеме, востребована и интересна. Лучшие фильмы были рекомендованы организаторами фестиваля к показу на общероссийских каналах. 

Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе