В Гаврилов-Яме обнаружена улица долгожителей

Курс молодого бойца – переписчика включает в себя сразу несколько дисциплин – прикладная математика, основы социологии и психологии межличностных отношений. После 3-х дней обучения рекрут полностью готов к переписи.


Каждому переписчику необходимо опросить 400 респондентов, и если в городе необходимое количество граждан проживают в 2-х многоквартирных домах, то в сельской местности придется обойти несколько деревень. Но именно здесь, в ярославской глубинке переписчики столкнутся с удивительными фактами.
Средняя продолжительность жизни в России составляет 65 лет. На отдельно взятой улице Почтовой этот показатель переваливает за 90. Мы попробовали узнать, в чем секрет долголетия местных старожилов.
В 91 год Софья Галашина читает газеты без очков и самостоятельно ведет хозяйство. Секрет железного здоровья, по ее мнению кроется не в таблетках и пилюлях, а в физическом труде.
По соседству проживают еще 4 старожила всем им за 90. Вместе находят время для отдыха и шуток.
Информация, полученная переписчиками послужит базой для экономического и социального развития региона, а ее предварительные результаты станут известны в апреле 2011 года.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать