Новости из группы "Творчество Владимира Спивакова"

С удовольствием делюсь с вами новостями из группы " Творчество Владимира Спивакова".

Владимир Спиваков предложил Путину сделать ноты частью школьного образования

Дирижер отметил важность повышения зарплат преподавателей и приобретения музыкальных инструментов в школы

Владивосток, 6 сентября, PrimaMedia. Дирижер Владимир Спиваков предложил президенту РФ Владимиру Путину сделать ноты частью школьного образования. По его мнению, также необходимо повысить зарплаты преподавателям и закупить новые музыкальные инструменты в школы. О своих идеях народный артист СССР, главный дирижер и художественный руководитель государственного камерного оркестра "Виртуозы Москвы" Владимир Спиваков рассказал на пресс-конференции, прошедшей сегодня во Владивостоке.

По мнению главного дирижера, в нашей стране на образование смотрят глазами иностранцев, недооценивают собственные таланты.

- Часто жители России негативно относятся к отечественному образованию. Однако в Лондоне музыкантов обучают по системе Николаева. Ведь это должно о чем-то говорить, - сказал дирижер.

Наиболее важными проблемами Спиваков назвал низкие зарплаты преподавателей и отсутствие приемлемых музыкальных инструментов в школах. Без них даже талантливые дети не могут до конца развить свои способности, нестройный звук не способствует развитию музыкального слуха.

- Я говорил с Владимиром Путиным о том, что в школе нужно изучать не только буквы и цифры, но и ноты. Необходимо с детства прививать детям любовь к музыке, развивать таланты. Владимир Владимирович пообещал рассмотреть это предложение. Но для этого мне необходимо встретиться с новым министром образования Дмитрием Ливановым, так как заниматься подобными вопросами - его обязанность, - добавил Спиваков.

Также Владимир Спиваков отметил, что Владивостоку повезло с театрами и музыкальным образованием.

- Дальневосточная академия искусств готовит очень хороших специалистов. Нужно помогать им развиваться дальше, сделать так, чтобы выпускники гордились своим образованием так, как гордятся им выпускники музыкального колледжа Беркли. Власти должны, наконец, понять, что не одним спортом едина Россия, - сказал дирижер. РИА PrimaMedia от 6 сентября 2012

Источник

Адрес группы "Творчество Владимира Спивакова"


Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе «Авторские колонки»