Интересное в блогах /

Последние записи в блоге

Сегодня отпечатан последний 17-ый выпуск заявленной серии.
"О! Я придумал жанр:
Ярославский лексикон.
Путеводитель для тех, кто не любит путеводители" - это письмо Николаю Кокорнову датировано 20 мая 2016 г. Видимо, эту дату и следует считать днем рождения Лексикона, замысел которого вызревал еще раньше.
Умер Анатолий Генрихович Найман
Умер Анатолий Генрихович Найман. Страшное горе. Огромный поэт. Прекрасный человек. Я всегда чувствовал, что он есть, где-то рядом - в Москве, в Петербурге, в истории русской словесности. Его смерть - ужас для всех нас.
ЛИТЕРАТУРНЫЙ ЯРОСЛАВЛЬ | лекторий
В Некрасовке стартует новый лекторий! Наш город – тысячелетний свидетель и участник развития русской словесности, русской литературы. С Ярославлем связаны жизнь и творчество писателей, поэтов, драматургов. Он стал местом действия многих художественных произведений.
Сомнительное удовольствие жить в историческом центре Ярославля
Сомнительное удовольствие жить в историческом центре Ярославля в доме, являющимся памятником архитектуры. Настолько сомнительное, что при всей любви к родному городу, невольно проникаешься, если не симпатией, то уж точно пониманием к тем собственникам квадратных метров в таких домах, которые радуются сносу и разрушению этих памятников.
В январе в Ярославском ТЮЗе
"На какой спектакль пойти школьникам?" - часто спрашивают у нас зрители. ⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
В январе в Ярославском ТЮЗе идут замечательные спектакли по школьной программе: "Герой нашего времени. Княжна Мери" и "Евгений Онегин", так же премьера спектакля "неПравильный метод Авроры Стоун", чтобы задуматься о настоящем и будущем, а 23 января вас ждет веселая музыкальная сказка "Утро вечера мудренее" на Малой сцене. ⁣⁣⠀
Музей "Монастырская ризница"
Сегодня в праздник Собора Пресвятой Богородицы митрополит Ярославский и Ростовский Вадим освятил музей Спасо-Яковлевского монастыря "Монастырская ризница" и благословил его открытие.
"ЗНАЙ НАШИХ!" – Ирина Алексеевна Грицук-Галицкая
Друзья! В наступившем году мы рады возобновить рубрику «Знай наших!». Здесь мы будем публиковать материалы по творчеству ярославских писателей, наших земляков. И первый автор, о котором пойдет речь, – Ирина Алексеевна Грицук-Галицкая, член Ярославского отделения Союза российских писателей.
Путин объявил 2022-й Годом культурного наследия
"Никогда еще в России ни один год не посвящался культурному наследию."
Задача- срочно спасать культурное наследие страны давно назрела.
Улица Первомайская (Казанская) Ярославль.
В средневековый период эта территория находилась в границах Земляного города, в его западной части вдоль рва и земляного вала.
Тося К.
Меня немного удивляет, почему книги, которые успели обветшать на полках книжных магазинов, стОят как необветшавшие. Уверенно держат цену за новый товар, однако, в качестве подарка, например, уже не годятся. Но это я бурчу по привычке.
1 ... 7 8 9 10 11 ... 24

Популярное в разделе «Авторские колонки»