Интересное в блогах /

Последние записи в блоге

Спасибо!
Сложно что-либо добавить к теме выставки, посвященной Яну Левину. Хорошая выставка, без особых претензий и приемов. Представлено то, что мы в общем-то хорошо знаем и понимаем. Особая благодарность Антону Голицыну, как я понял, главному организатору. А также все причастным.
Показ и обсуждение моего фильма «Нить Ариадны»
Друзья, 3 февраля в Зале им. Нужина состоится показ и обсуждение моего фильма «Нить Ариадны» о замечательной Ярославской художнице Ариадне Соколовой.
Исследования Ярославского Битловского музея в Центральной библиотеке им.М.Ю. Лермонтова.
Мы росли и мужали на песнях Битлз, переписывали с редких пластинок всю информацию, вплоть до запятой. В ходу у нас было слово «фирма» с ударением на первый слог.
ДОМ ПИСАТЕЛЕЙ
Наверное, в каждой области есть подобный домик, наследие советских времен, где собирались бы или собираются до сих пор окрестные писатели под эгидой какого-нибудь догнивающего "союза писателей".
ПОМНИТЕ НАС!..
ЭТО НАДО ПРОЧЕСТЬ, НЕ ПРОПУСКАЯ НИ ОДНОЙ СТРОКИ, НИ ОДНОГО СЛОВА!!!
Севастопольский Театр Юного Зрителя
Начинаем знакомиться с гостями РозовФест2022 – первым удивлять зрителя спешит  Севастопольский Театр Юного Зрителя спектаклем «НОС» Билет можно приобрести по «Пушкинской карте»
«Пастель-вояж. Диалог на ТОНком плане»
КЗЦ "Миллениум", Концертно-зрелищный центр
4 февраля откроется выставка «Пастель-вояж. Диалог на ТОНком плане» одного из лучших пастелистов Санкт-Петербурга - Сергея Усика. Будет представлено 100 работ мастера.
Сегодня отпечатан последний 17-ый выпуск заявленной серии.
"О! Я придумал жанр:
Ярославский лексикон.
Путеводитель для тех, кто не любит путеводители" - это письмо Николаю Кокорнову датировано 20 мая 2016 г. Видимо, эту дату и следует считать днем рождения Лексикона, замысел которого вызревал еще раньше.
Умер Анатолий Генрихович Найман
Умер Анатолий Генрихович Найман. Страшное горе. Огромный поэт. Прекрасный человек. Я всегда чувствовал, что он есть, где-то рядом - в Москве, в Петербурге, в истории русской словесности. Его смерть - ужас для всех нас.
ЛИТЕРАТУРНЫЙ ЯРОСЛАВЛЬ | лекторий
В Некрасовке стартует новый лекторий! Наш город – тысячелетний свидетель и участник развития русской словесности, русской литературы. С Ярославлем связаны жизнь и творчество писателей, поэтов, драматургов. Он стал местом действия многих художественных произведений.
1 ... 6 7 8 9 10 ... 24

Популярное в разделе «Авторские колонки»