Интересное в блогах /

Последние записи в блоге

95-й театральный сезон завершается.
В здании театра на площади Юности начинается капитальный ремонт.
Но мы не расстаемся с вами, дорогие зрители. Новый сезон Ярославский театр кукол откроет уже на новой площадке по адресу улица Свободы, 17-г, Ярославль. Коллектив театра готовится к переезду.
«Передвижники. Избранное» в Ярославском художественном музее
Сегодня с Мариной Пятериковой, коллегой по живописным МК у Оксаны Гареевой, посетили выставку «Передвижники. Избранное» в Ярославском художественном музее.
ВМЕСТО МУЗЕЯ ПИСАТЕЛЕЙ - РЕСТОРАН
Сколько себя помню, в Ярославле на улице Терешковой, 5 находилась писательская организация Союза писателей СССР, а затем России.
На здании была установлена памятная доска: "В этом здании в 1898 - 1905 годах была явочная квартира социал-демократов. В 1904 - 1905 годах здесь происходили встречи Я. М. Свердлова с активными деятелями Ярославской большевистской организации".
От "Московского дворика" до "Осени в провинции"
Иногда при взгляде на картину хочется перешагнуть границы реальности и уйти в уютный и гармоничный живописный мир с его тихими двориками, летними вечерами, самоварами, котами и безмятежной жизнью. Собрали шесть картин русских художников, вобравшие в себя красоту, тепло и радость неспешной жизни.
Концерт В. Контарева
2022 6 апреля
Рахманиновский зал
Московской консерватории
На концерте к 90-летию Фёдора ДРУЖИНИНА
Капелла "ЯРОСЛАВИЯ" и Владимир КОНТАРЕВ
Клод Моне «Водяные лилии», 1903 год
Клод Моне написал множество картин с изображением водяных лилий, которые хранятся как в знаменитых музеях, так и в частных коллекциях. Попадая на аукционы, лилии Моне сразу же становились топ-лотами и пользовались невероятным спросом.
Искусство выдающихся пианистов
Мите Шостаковичу было 13 лет, когда он был принят в Петроградскую консерваторию. Одной из первых работ юного Шостаковича стало оркестровое Скерцо, написанное в конце 1919 года. Тринадцать лет было ему!
Сегодня День рождения у художественного руководителя Первого русского театра – Сергея Витауто ПУСКЕПАЛИСА!
Коллектив театра поздравляет своего творческого лидера, под руководством которого за три года в репертуаре театра появились целый ряд замечательных спектаклей, тепло принятых публикой и по достоинству оценённых членами жюри престижных театральных фестивалей.
ПЕРВЫЙ РУССКИЙ ТЕАТР – РЕАЛЬНО ПЕРВЫЙ!
В стародавние времена, в прошлом тысячелетии, моя матушка трудилась в Волковском театре концертмейстером. Я, соответственно, провёл приличный кусок своего детства за кулисами, на гастролях с театром или даже на рыбалке с жрецами ярославской Мельпомены.
«Ярославский джаз в лицах»
Сегодня в Джазовом центре состоялась седьмая творческая встреча в рамках просветительского проекта «Ярославский джаз в лицах», приуроченного к празднованию столетия российского джаза.
1 ... 4 5 6 7 8 ... 24

Популярное в разделе «Авторские колонки»