Интересное в блогах /

Последние записи в блоге

«Мир-село» и «Общество Зрелища»
С неожиданными обертонами (Мамлеев, Джемаль и Хайдеггер, Макондо и Твин Пикс) - да и мыслями - ЭССЕ читателя и слушателя о книге и диске "ОЗ".
В Музее-Фабрика побывала команда спектакля-историодрамы, который будет представлен в Ярославле в мае 2023 года
Режиссером выступит Сергей Никитин-Римский. Соавтор спектакля Таисия Бушманова и художница Дарья Серебрякова посетили аудиопрогулку "Perekop" и побывали на экскурсии в "Музее-Фабрике", видеохудожник Игорь Шмелев с камерой прошел по действующему текстильному производству.
Пресс-конференция о завершении творческой лаборатории «Давайте поиграем»
«Мы понимаем, как трудно вовлечь молодого человека в общение о театре. Поэтому мы и придумали лабораторию «Давайте поиграем» – чтобы события шли в игровой форме, когда ты можешь помолчать, ты можешь посмотреть, что говорят и как действуют твои соплеменники».
ИСТИННО НАРОДНОГО ЗВАНИЯ ПОЧЁТНОГО ЯРОСЛАВЦА, НА МОЙ ВЗГЛЯД, ОН ЗАСЛУЖИЛ ЕЩЁ ПРИ ЖИЗНИ
Николай Владимирович долго болел. Болел очень серьезно. Увы, его скорый уход был предопределён. И вместе с тем, сегодняшняя весть о кончине НИКОЛАЯ ВЛАДИМИРОВИЧА ДУТОВА стала потрясением для очень многих.
Будьте как дети
50 лет одному из любимых фильмов. Пожалуй, одна из лучших отечественных комедий за полвека (которые мы и знаем) - мелодрама, мини-сериал... Советский телефильм, который получился как будто случайно и до сих пор дышит!..
Наверное, самое хипстерское место Москвы - «Красный Октябрь»
Дореволюционные корпуса бывшей кондитерской фабрики на берегу Москва-реки примерно 10 лет назад стали демо-версией постиндустриальной России.
Друзья, делюсь хорошей новостью.
Друзья, делюсь хорошей новостью. Наша «Некрасовская энциклопедия», подготовленная и выпущенная филологами ЯГПУ к 200-летию со дня рождения великого русского писателя, получила еще одну награду. На V межрегиональном конкурсе «Университетская книга 2022» нашему труду присудили диплом «Лучшее справочное издание».
Гляженные и не только, посмотрите, послушайте и лайкните!
Летом сотрудники нашей библиотеки София Андерсон, Иван Сычёв, Дарья Басова съездили в деревню Мартыново Ярославской области. Там живут кацкари, есть Этнографический музей кацкарей и выпускается газета "Кацкая летопись"
Ярославскому Дому Актера дадут имя Сергея Пускепалиса
Глава Ярославской области Михаил Евраев предложил присвоить Ярославскому Дому Актера имя Сергея Пускепалиса, художественного руководителя Волковского театра.
"Нас уже не хватает в шеренгах по восемь..."
Сегодня неожиданно для себя познакомился с поэтом из Карелии Алексеем Волгиным. Заступился за меня. И не только за меня, но и Фомича и Аню Долгареву. Его стихи очень современные по духу и стилистике, хотя написаны задолго до СВО. Пророческие стихи! Талантливый парень!
1 ... 2 3 4 5 6 ... 24

Популярное в разделе «Авторские колонки»