Интересное в блогах /

Последние записи в блоге

Такого краеведения мы ещё не знали.
Дорогие друзья, ярославцы и не только! В 2009 году в свет вышла книга молодого и практически никому не известного автора. Книга, которая зацепила многих из нас и заставила другими глазами посмотреть на свой собственный город.
...превращая бесконечность в мгновение
Сегодня в Джазовом центре произошло настоящее музыкальное пиршество: блестящий междугородний коллектив, состоящий из подлинных мастеров: пианиста Владимира Штейнмана (Казань), саксофониста Сергея Васильева (Казань), контрабасиста Владимира Переверзева (Ярославль) и барабанщика Владимира Борисова (Ярославль) создавал миры и пространства перед завороженными зрителями, превращая бесконечность в мгновение.
Путеводитель по семейной истории
Я выросла в те времена, когда говорили: книга - лучший подарок. И как же приятно, что, прочитав мою книгу Путеводитель по семейной истории Игра с судьбой, люди приходят за ещё одной - чтобы подарить тем, кого любят и ценят!
ИГРА С СУДЬБОЙ
Такое название дала своей книге Наталья Булах и вовлекла своих друзей, знакомых и незнакомых людей в эту "игру". А в ней - реальные семейные истории и персонажи, которые жили во времена государя Павла I и автора комедий Бомарше, или в начале прошлого века, когда поломалась привычная жизнь в России и люди дворянского сословия попали "под колеса истории".
За что я люблю День поэзии в Карабихе?
За стабильность!
Он всегда происходит (Один раз на моей памяти - а это уже более 50 лет - власти его отменили, так коммунисты приехали, прочитали свои коммунистические вирши и праздник состоялся).
Сбежавшая из России главред журнала «Театр» назвала «революцией ничтожеств» кадровые решения в российских театрах.
Марина Давыдова, до сих пор считающая себя главредом журнала «Театр» (учредителем которого является СТД), осудившая СВО и бежавшая из России на автомобиле посольства Литвы, с привычным для неё апломбом монополиста на истину клеймит «ничтожеств», назначенных на место уехавших за границу прогрессивных деятелей культуры.
Вечер памяти Яна Левина
30 мая в Ярославле состоится вечер памяти известного краеведа, писателя, коллекционера и блогера Яна Левина. Он ушёл из жизни два года назад.

Гости вечера смогут послушать и прочитать тексты Яна Левина, причём те, что не вошли в книги, — записи с «Ярпортала», «Лайфжурнала» и соцсетей.
29 апреля в Даниловской художественной галерее открылась выставка, посвящённая 90-летию Ярославского Союза художников.
Представлены работы более 50 авторов - живописцев, графиков, художников декоративного искусства.
На вернисаже состоялся мастер-класс Татьяны Макаровой "Лоскутная композиция с вышивкой" для текстильного проекта "Река", в котором участвовали все желающие - и взрослые, и дети.
День рождения Ярославского Камерного театра
Отгремели фанфары по случаю празднования Дня работника культуры и Международного театра.
А сегодня у нас свой праздник - День рождения Ярославского Камерного театра.
Состоялся первый показ творческого вечера «Однокурсники. Без суфлера».
27 февраля на Камерной сцене собрались бывшие студенты легендарного курса Владимира Воронцова, первого выпуска Театрального института — заслуженные артисты России Татьяна Малькова, Ирина Сидорова, Игорь Сидоренко и Евгений Мундум. Встречи выпускников ярославской театральной школы проводятся в рамках проекта «Открытый театр» совместно с телеканалом «1-й ярославский».
1 2 3 4 5 ... 24

Популярное в разделе «Авторские колонки»