Интересное в блогах /

Последние записи в блоге

30 метров Джигурды или мавританский дебаркадер
Ярославлю, на самом деле, очень крупно повезло. Он практически полностью сохранил свой исторический центр, в отличие от большинства крупных российских городов, частично или полностью утративших его за последние два десятилетия.
Нормальные сюда не приходят
Игореха родился 1 сентября, в день знаний. Когда после родов, я пришла в себя и начала осознавать происходящее, подумала - о, класс! День знаний! Наверно отличником будет.... Ага, щас! Разбежалась! - подумала Вселенная.
Не стало Тимура Бикбулатова...
Я совершенно точно знал, что когда-нибудь напишу эти слова, что этот беспощадный момент настанет, что время истечет, безжалостно выбив двери нашего уютненького восприятия. Знал и вроде бы даже был к этому готов.
Почему же с сохранением исторического наследия в нашей стране так плохо?
Одну причину я уже озвучил в предыдущих публикациях: отсутствие общественного запроса. Обществу в массе своей плевать на это самое историческое наследие, равно как и на ещё множество вещей.
А зачем вообще нужно сохранять старую архитектуру?
После моей вчерашней публикации про разграбление особняка Градусова на Московском проспекте такой вопрос поднимался многими моими читателями и друзьями, в комментариях и лично.
Особняк Градусова
Кажется, я придумал новый девиз городу, сейчас ведь слоганы, девизы, брендинги воины-князи и прочий поиск самоидентичности в моде..
Политическая драчка у могилы
Любители политических склок устроили скандал вокруг сенатора Елены Мизулиной за ее высказывание в эфире телеканала «Россия 1» в ходе ток-шоу Владимира Соловьева, посвященного трагедии в Кемерово. Мизулиной достается за ее слова соболезнования… президенту Владимиру Путину.
«Обыкновенное чудо» в Волковском
Несколько субъективных размышлений.
Сразу предупрежу, что мне не нравится, какое кино по пьесам Шварца снимал Марк Захаров. А пьесы — нравятся. Почему нравится Шварц — этого я объяснять не буду, а "Дракон" и "Обыкновенное чудо" в переложении тёзки не нравятся из-за того, что он никак не может определиться — это спектакль, или фильм. В итоге зрелище получается невнятным, картинке не хватает глубины, музыка слишком громкая и всегда некстати, а за этими поверхностными вопросами появляются и претензии к характерам, немыслимые, учитывая величину актёров.
О выступлении Николая Десятниченко из ЯНАО в Бундестаге
Бесспорно, наша многострадальная страна претерпела столько горя, что и не понести. Но мы обычно, рассуждаем, поверхностно, даже не рассуждаем, а осуждаем. В выступлении Николая речь идет о сострадании, просто о сострадании.
Бывш.
Новая захватывающая серия из рубрики "Ярославская топонимика".
1 ... 17 18 19 20 21 ... 24

Популярное в разделе «Авторские колонки»