Интересное в блогах /

Последние записи в блоге

В Камерном театре состоялась долгожданная премьера «Костюмер»
В театре целый сезон не было премьер, сложный 2020 год сыграл в этом определяющую роль. Поэтому премьера готовилась с особым трепетом. Кроме того, «Костюмер» — первый спектакль Ярославского Камерного театра, создаваемый на средства субсидии Министерства культуры Российской Федерации.
Ох, как волнительно!
Уже сегодня мы открываем XXIII театральный сезон премьерным спектаклем "Костюмер".
СВОБОДА НА ПОРТРЕТЕ
(фото сделано на фоне работ Ильи Ноля, а нижеследующее - не рецензия, а картинки с выставки)
А славный этот Олег такой.
(О.М. Кокорнова об Олег Непоспехов)
Национальный академический драматический театр имени Горького из Минска поставил «Историю одной ошибки» по мотивам «Крейцеровой сонаты»
Говорят, Толстой и Достоевский составляют систему координат русской литературы: Толстой создавал энциклопедию русской жизни, а Достоевский копал вглубь русской души… Мои юношеские впечатления о толстовской «Крейцеровой сонате» давно поменялись, вот и сегодня вечером - ещё раз…
Вы случайно не знаете, кто такая Варя Пирогова?
- Почему лавка прямо над головой? А руки почему она так написала?
Придирчивый зритель настойчиво требовал у меня разъяснений по поводу этой и других картин художника Ариадны Соколовой, которые были на персональной выставке, устроенной по случаю ее 90-летия в Ярославском художественном музее в 2015 году.
Харзбон, Коста
Сегодня вечером на сцене Волковского литературно-музыкальная композиция о Константине Левановиче Хетагурове - Коста. В исполнении труппы драматического театра из Цхинвала, Южная Осетия
О новых книгах и не только. Осторожно: многабукаф!
Как-то так сошлось, что одна за другой вышли повесть Антона Голицына "40000 слов о любви" и воспоминания последнего перед революцией управляющего Ярославской Большой мануфактурой А.Ф. Грязнова. На презентации последней сегодня удалось побывать, да и встретить там автора первой книги.
Третий вечер фестиваля русских театров
Третий вечер фестиваля русских театров - и на сцене Волковского театр театра из Душанбе, имени Маяковского с постановкой «Ночь в театре» - спектакль по мотивам произведений Чехова
«Солярис» в постановке Театра имени Фазиля Искандера
На сей раз «Солярис» в постановке Театра имени Фазиля Искандера из Сухума на сцене Волковский театр (Театр им. Волкова, Ярославль; Volkov Theatre, Yaroslavl) в рамках III фестиваля русских театров
ЗЛАТОВЛАСКА
ТЕАТРАЛЬНАЯ КУХНЯ предлагает вашему вниманию приготовление волшебной рыбы по рецепту повара из спектакля ЗЛАТОВЛАСКА.
Помните его имя?
1 ... 10 11 12 13 14 ... 24

Популярное в разделе «Авторские колонки»