Интересное в блогах /

Последние записи в блоге

Главное кино-2021
Несмотря на новый статус, я продолжу смотреть, показывать и любить кино – ещё пуще прежнего. Самое время подвести итоги уходящего года, который был полон открытий, откровений и высоких художественных достижений в мире кино.
Новости Ярославского Битловского музея
Новости Ярославского Битловского музея в Центральной библиотеке им. М.Ю. Лермонтова. СегоднЯ пришла книга Джеймса Паттерсона "Последние дни Джона Леннона" Вышла в переводе в издательстве Бомбора в 2022-м году.
Презентация издания "Мусины-Пушкины: род, семья, личность"
Вчера в музее "Святыни затопленного края" прошла презентация трехтомника в пяти книгах "Мусины-Пушкины: род, семья, личность". Инициатором издания был в 1994 году (!) сам Сигурд Оттович Шмидт, ныне, к сожалению, уже покойный. 27 лет прошло с момента замысла. Большое событие, прежде всего, для Андрея Андреевича Мусина-Пушкина - неизменного "мотора" этой многолетней работы.
Мой самый главный контролёр
Сегодня в #фабричныйкруг мы приглашаем особенного гостя - директора комбината "Красный Перекоп" Петра Шелкошвейна. Свою связь с фабрикой Петр Алексеевич отсчитывает с XVIII века, своим главным начальником считает основателя мануфактуры Затрапезнова, а сам готов быть на посту директора ровно столько, сколько нужно будет фабрике.
"Фабричный круг. Память места"
Предполагалось, что этих клеточек будет около 20, и мне часто напоминали об этом мои коллеги. Но остановиться было нельзя. И мы продолжали встречи с фабричными старожилами, записи и расшифровки интервью, сбор историй и документов.
Начинаем новый год с самого весёлого, светлого, доброго и ностальгического спектакля "Весельчаки"
Без сомнения, это любимый спектакль наших зрителей!
Почему? Судите сами:
Мы снова с хорошими новостями, сразу с двумя:
К Новому году Музей Орлова сделал себе и своим гостям подарок: мы дополнили запись музейного аудиогида. Теперь он охватывает не только "фарфоровый" основной этаж, но и подклет с художественным металлом.
Ярославский Битловский музей
Ярославский Битловский музей в Центральной библиотеке им. М.Ю. Лермонтова приглашает 18 декабря, в субботу в 12-00 на экскурсию в мир битловских марок.
Ущерб универсальной ценности объекта Всемирного наследия
Вот мнение о качестве проекта гостиницы на Волжской набережной в Ярославле, которое разделяют многие профессиональные архитекторы города: Проект выполнен на недостаточно высоком профессиональном уровне.
ВСТРЕЧА С ЯРОСЛАВСКИМ ПИСАТЕЛЕМ
8 декабря в 18:00 в конференц-зале библиотеки состоится встреча с ярославским писателем, краеведом, журналистом Антоном Голицыным.
1 ... 8 9 10 11 12 ... 24

Популярное в разделе «Авторские колонки»