Самоотвод

Какой еще председатель? Я уже три раза был председателем. Совета отряда, дружины, и кооператива по изучению НЛО. Буквально на другой день после принятия закона о кооперации, я встретил своего однокашника, который посвятил к тому времени всю свою жизнь изучению летающих и прочих неопознанных объектов. И он посетовал, что мол вот все эти экстрасенсы и прочие колдуны бабки на этом начали сшибать немалые, а настоящие профессионалы бедствуют. 

А я в то время делал стремительную карьеру в музее Некрасова в Карабихе и почти дошел уже от садовников до зам.директора по хоз.части. Ну опять же как раз в этом славный майский день мне дороги перебежал бывший миллиционер по фамилии Замогильный и я решил, что карьеру надо делать в наукоемкой отрасли. 

И учредил кооператив Контакт. Мы почти два года организовывали лекции уфологов, экстрасенсов и даже аномальные зоны. Можете спросить Мухтарова, он не даст соврать, он у меня тогда шабашил подсобным рабочим. В смысле, ведущим специалистом по колдунам. Кооператив между прочим давал сверхприбыли и если бы я в очередной раз не решил жениться и не ушел в актеры...

... Ну познакомился я с очередной на новогодней встрече. А она оказалась актрисой в амплуа бабы яги. И когда я как-то зашел за ней на репетицию моя борода как всегда оказалась кстати. Им нужен был солдат. Правда на сдаче спектакля режиссера отругали за то что солдат у него получился какой-то слишком отрицательным персонажем. Но дело в том, что в составе комиссии сидел мой старый-старый знакомый, который наехал на меня, что мол вот к чужим идешь, а ко мне нет. А я до этого времени много всего слышал про его театр-студию, но мне и в голову не приходило, что он к ней какое-то отношение имеет. Мы с ним пересекались все-время на других почвах. 

Ну вот и стал я звукооператором в этом Балагане. Как раз тогда осваивали новый зал и надо было тянуть провода, прокладывать трубы, свет и все такое. А что бы я не сбежал, эта святая театральная душа изредка пускала меня на сцену под предлогом производственной необходимости. Самая длинная роль которую я сыграл была роль потешника в Федоте стрельце. Потом мне это дело надоело (да и смена подросла) и я ушел опять в наукоемкие технологии.

Между прочим, у меня тут опять труба лопнула, правда маленькая на кухне и монашествующие сантехники требуют напильник. Или хотя бы, что бы я детей отгонял от трубы. Жена лежит отвернувшись лицом к стене и делает вид, что спит, но говорит, что если завтра горячей воды не будет, она вообще не встанет. 

А вы говорите "острая потребность".

Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе «Авторские колонки»