Анатолий Волков / Байки бывшего анпиратора

Таямніцы кацячага жыцьця
- А вось хто скажа, панове, чаму гэта каты і коткі калі яму капаюць, дык двума пярэднімі лапамі, а калі ўжо закапваюць сваё "багацьце", дык толькі адной???
Бо далей бегчы трэба, а кали тольки на дзьвух пярэдних, то задния задратыя. Можна праз галаву пераляцець кубаром и шыю зламаць.

Это был эпиграф

Все это когда-то где-то уже было рассказано. Но меня попросили.

ПапаБобр

Последние записи в блоге

Мировоззренческий семейный кризис
Сегодня жена полезла вворачивать лампочку в сортире и уронила очки в унитаз. Разбила, естественно. Три тысячи рэ псу под хвост.
Возник семейный мировоззренческий кризис: покупать ли новый унитаз без очков и неделю поститься на одной картошке с огурцми или сразу начать говеть и жить неделю без унитаза, но с тремя тысячами рэ в заначке и с очкастой женой? Кризис остался не разрешенным.
На курятнике что ли спросить.
Фаворит-шоу. Пиеса.
Действующие лица: 
Учитель – учитель высшей категории (мужчина с дефектом речи и комплексом полноценности), претендент на первое место.
Председатель – председатель комиссии
Вася и Вова – двоечники с последней парты
Маша и Наташа – отличницы с первой парты
Остальные ученики
Остальные учителя – наблюдатели и участники шоу.

Полдень XXI век... Сегодня

Звонит школьная библиотекарша. Шепотом.

- Анатолий, простите, что беспокою вас в больнице, но дело очень серьезное. Я узнала об этом совершенно случайно -дети приходили за книжками ... И должна, ну просто обязана вас предупредить. Я еще не знаю точно кто, но подозреваю, что это ваша жена, задала детям сочинение про врага народа.  

Об управлении персоналом и эффективности церковной молитвы

Позавчера у одного нашего прихожанина украли кошелек. Нет, не так. Сначала наш уехдный олигарх распределял годовую премию и решил наказать все-таки двух совсем уж наглых бездельниц из управления на четыре тыщи каждую. А днем у него украли кошелек, в котором было, как раз восемь тыщь с копейками. А вечером он пришел на Канон и все это рассказал священнику. Вот мол, согрешил, и тут же наказан. И потом все кланялся, кланялся. Грустный такой весь. И в конце батюшка попросил сугубо помолиться о начальниках наших в трудах и искушениях пребывающих - так как-то. Помолились. Дружно помолились, тем более что все поняли о ком речь - у нас не так много олигархов на приходе тусуется. Он все равно грустный был. Нет, не денег было жалко, а растерялся. Ну должен же я был как-то ими управлять? Это он мне уже плакался, когда домой вез.

Роль Ленина в русской истории

Сегодня жена проводила дополнительную контрольную в девятых классах для тех, кто хочет вместо тройки за четверть иметь четверку. Надо было ответить на один вопрос по выбору. Один из вопросов был "Как вы считаете, какова роль В.И. Ленина в русской истории". Разнообразие ответов мимо смысла поражает, но: видимо под влиянием прошлых дебатов о фильме Адмирал, аж три человека уверенно решили, что Ленин это известный полярный исследователь девятнадцатого века. А один мальчик (мой постоянный помошник с локалкой) даже протестовать взялся: Я знаю, что Ленин - это первый атомный ледокол, но мы этого еще не проходили и нечего спрашивать.

Керенский - биатхонист

Продолжение байки про яйцо.

Пересдача за третью четверть уже в девятом классе. Действующие лица те же. Девушка - этакая надменная светская красавица, разговаривает с учителями с брезгливым прононсом и сквозь зубы. Двойка и притом уже вторая. Поэтому задание задание было прочитать один единиственный параграф в учебнике и уметь ответить на вопросы к нему. Тема февральская революция.  

Об эффективности молитвы для юристов

Это байка пересказана со слов жены, потому что сам я за собой таких гадостей не помню. Склероз. 

Это было первого сентября одна тыща девятсот девяносто восьмого года. 20 лет поступления в универ. Идея была отпраздновать этот день прямо на месте преступления, то есть в деревне Угодичи на берегу озера Неро. Потому что почти весь курс поступил по эксперименту по итогам двух первых экзаменов и еще до окончания вступительных кошмаров получил команду собраться и с вещами на картошку. В смысле на лук.

Об успехах миссионерской деятельности

В одном районном центре (скажем так) в Крещенье освящали крест на городском соборе. Приехал владыка, клир, все местные власти,естественно крупнейшие купцы, которые на свои бабки этот собор решили отреставрировать. Трапеза была в ресторане, а вечером все отправились в мэрию знакомится дальше.

Еще об эффективности молитвы

Они говорят, к церкви надо относится, как к иконе.

Хороша икона!

Тут спрашивали, как у меня обстоит с этим делом. С молитвой то есть. Вот - есть, что рассказать.  

Пол козу и турбулентность

Тогда Троицкий храм только-только стал действующим и на первый же престольный праздник должен был приехать владыка. И вот: птички поют, травка зеленеет, на травке идет монтаж столов, церковные бабки еще не втянулись в службу и добрые бегают с салатами, мы сидим возле костерка и мастрячим линевую и щучью уху и ждем владыку.

1 2 3 4

Популярное в разделе «Авторские колонки»