Александр Богатырев / Есть повод

В Ярославле есть поэты, хорошие и разные, но такой как Александр Богатырёв – один. В результате травмы позвоночника с 14 лет он прикован к инвалидному креслу. Несмотря на это сделал многое: выучил 6 языков, работал корреспондентом, был главным редактором нескольких газет, пишет стихи и прозу.

В периодической печати опубликовано несколько рассказов и сатирическая пьеса Александра Богатырёва, вышел в свет сборник стихов и прозы "Аленка". Герои Александра - это люди с изломанной судьбой, внешне циничные, но хранящие на дне своих душ веру в лучшее.

В настоящее время, редактор газеты «Ярославский инвалид», активно сотрудничает с большинством периодических изданий Ярославля.

Март
Пусть вьюг последних соберется стая,
Наш дом от ветров века ограждая,
К рукам твоим губами припадая, 
Я дверь захлопну перед носом лет.

Последние записи в блоге

Цифры, которые нам выбирают
Ярославцы почему-то не хотят впадать в оптимизм, несмотря на всю заботу о них начальства

Странные все-таки у нас люди. Тут вот намедни оказалось, что аккурат ярославцы на сегодня являются самыми большими пессимистам во всей России. Поскольку, по результатам всероссийского опроса, считают, что в будущем году их персональные доходы увеличатся не более, чем на 11-12 процентов. Тогда как в среднем по стране россияне ждут ежемесячной прибавки на 16 процентов. 

Земля из-под ног
Ярославские чиновники сохраняют оптимизм, потому что больше у них мало что получается

Устроившая вселенский переполох «просадка грунта» на Малой Пролетарской лишний раз и с катастрофической наглядностью напомнила ярославцам о том, что до заранее осточертевшего «миллениума» осталось всего ничего. То есть, еще немножко, еще чуть-чуть дотерпеть, а там-то уж родной город вовсе непоправимо похорошеет, назло всяческим «объективным обстоятельствам» и прочим злопыхателям.


Из кабинета в камеру, с кресла – на нары
Административный восторг ярославского чиновника умерить может только взятие под стражу

Новостью прошедшей недели можно назвать возбуждение еще одного уголовного дела в отношении злосчастного главы Тутаевского района Яна Андреева. На сей раз уголовное дело возбуждено по статье 318 «Применение насилия в отношении представителя власти». Между прочим, п. 1 данной статьи, хотя и говорит о «насилии, не опасном для жизни или здоровья», но предусматривает наказание до «лишения свободы на срок до пяти лет».


Надо, Федя, надо!
В своей бурной деятельности наши чиновники предпочитают руководствоваться не буквой закона, а указанием вышестоящей инстанции

Аккурат на сегодня судьей Кировского суда Ниной Ворониной было назначено оглашение приговора бывшему гендиректору ФК «Шинник» Владимиру Шепелю. 

Как часто у нас бывает, и злосчастное «дело Шепеля» изначально гораздо более занимательно было не само по себе, а в связи с пресловутыми «привходящими обстоятельствами». Хотя бы потому, что в перечне наиболее часто поминаемых «привходящих обстоятельств» встречалось слишком много знакомых каждому ярославцу имен, вплоть до бывшего губернатора Анатолия Лисицына.
Давай поженимся!
Ярославские чиновники продолжают ставить эксперименты над подведомственным населением

Не знает покоя административная мысль. В результате постоянного её напряга одна аппаратная идея сменяет другую. Причем предыдущая успела уже немало наделать всякого добра для народа, но следующая обещает наделать того же добра еще даже и больше. И при этом все они направлены к одному: как бы сделать жизнь пасомых еще «более лучше», еще более веселее.


Иван Васильевич меняет профессию
Результат в футболе определяют не игроки, а чиновники

То, что происходит вокруг многострадального ФК «Шинник», давно уже интереснее всего, что изрядно поредевший ярославский болельщик видит на поле. Так, намедни в соответствующих кабинетах в очередной раз была решена судьба наших футболистов с ограниченными возможностями. И, как всегда, на алтарь административной виктории были принесены жертвы.


Игры в песочнице
Одни вкалывают, а другие маются, чем бы занять рабочее время

Уже в самом начале состоявшегося в прошлый вторник первого после летних каникул заседания Ярославской областной Думы чувствовалось, что народным избранникам чертовски хочется поработать. Соскучились руки по кнопке для голосования. В результате, в повестку дня включили сразу за 20 пунктов. То есть, заведомо предполагалось, что никаких бесплодных обсуждений не будет, все пройдет в хорошем рабочем темпе: одобрили – и с плеч долой.


А на выборах все спокойненько…
Выборы у нас – это когда люди свободно голосуют за того, на кого укажет начальство

Самое время напомнить, что 11 октября у нас с вами, дорогие ярославцы, муниципальные выборы. О чем большинство населения области как не знало изначально, так и знать не желает по сей день. Кажется, событие сие стало трудовым праздником лишь для служителей губернского органа министерства избирательных дел, каковым является, по сути, наш облизбирком во главе с Галиной Степенко.

Прикинуться ветошью
Не успеют наши власти воплотить в жизнь один прожект, как не успевают уже и следующий

Что-то вроде «Плана ГОЭЛРО» губернского масштаба озвучил на минувшей неделе губернатор Ярославской области Сергей Вахруков. Причем сделал это аж в далеком городе Нарьян-Маре, куда наша делегация прибыла по случаю запуска второй очереди некой ГТС-18, созданной на НПО «Сатурн». 


Нью-Ярославль и Старые Васюки
Из всех занятий для наших чиновников важнейшим является строительство воздушных замков.

Проведение в Ярославле Международной конференции «Современное государство и глобальная безопасность», да еще и под эгидой президента России Дмитрия Медведева, вызвало в соответствующих кабинетах региональной власти прямо-таки небывалый прилив административного восторга. Пожалуй, со времен незабвенного междупланетного шахматного турнира в Нью-Васюках не разворачивались перед разинувшими рты аборигенами столь манящие дали.


1 ... 25 26 27 28 29

Популярное в разделе «Авторские колонки»