Александр Богатырев / Есть повод

В Ярославле есть поэты, хорошие и разные, но такой как Александр Богатырёв – один. В результате травмы позвоночника с 14 лет он прикован к инвалидному креслу. Несмотря на это сделал многое: выучил 6 языков, работал корреспондентом, был главным редактором нескольких газет, пишет стихи и прозу.

В периодической печати опубликовано несколько рассказов и сатирическая пьеса Александра Богатырёва, вышел в свет сборник стихов и прозы "Аленка". Герои Александра - это люди с изломанной судьбой, внешне циничные, но хранящие на дне своих душ веру в лучшее.

В настоящее время, редактор газеты «Ярославский инвалид», активно сотрудничает с большинством периодических изданий Ярославля.

Март
Пусть вьюг последних соберется стая,
Наш дом от ветров века ограждая,
К рукам твоим губами припадая, 
Я дверь захлопну перед носом лет.

Последние записи в блоге

Праздник в «желтом доме»
Ярославские милиционеры встретят юбилей города в «желтом доме», остальным тоже будет на что посмотреть

Неумолимо хорошеет родной Ярославль в преддверии своего официального 1000-летия. Даже неподкупный «серый дом» в соответствии с указанием об обретении милицией нового имиджа стал жизнерадостно желтым. И лишь осиротевшие серые рамы напоминают о недостаточном финансировании наших доблестных солдат правопорядка. 

Поставить на счетчик

Ярославцев ждет 401-й сравнительно честный способ отъёма денег у ответственного квартиросъемщика

Значит, предлагается такая примерно картина маслом. В том самом магазине, где вы регулярно отовариваетесь, вам вдруг сообщают, что в следующий раз вы обязаны являться не иначе, как имея при себе весы и прочие контрольно-кассовые аппараты. Которые можете вот прямо сейчас приобрести здесь же, причем даже в рассрочку. 

Что наша жизнь – бардак!
За что наши чиновники ни возьмутся, всё у них получается не как надо, а как всегда

«Бардак продолжается», - не сдержался во время прошедшей на прошлой неделе пресс-конференции прокурор Ярославской области Алексей Алексеев. И хотя в данном случае сия выразительная реплика относилась к конкретному случаю с обращением граждан в управляющую компанию Дзержинского района, слова эти близки и понятны едва ли не каждому ответственному квартиросъемщику нашего славного города. 

 

Милиционер с человеческим лицом
Ярославская милиция поворачивается к населению своей лучшей стороной

Как-то вот искренне хочется аккурат в такую зверскую жару сказать доброе слово о наших милиционерах. Особенно о тех, которые на проезжей части и под воздействием прямых солнечных лучей. Оно, вроде, картина и привычная, но просто когда плюс 35 в тени, то по-другому начинаешь воспринимать. Тем более если еще вспомнишь про 10-12 тысяч должностного оклада. То есть, вот за такую зарплату мы требуем обеспечить защиту своей личности?

Шепель отпущения
Ярославцам так и не позволили узнать ничего лишнего из того, чего им знать не рекомендуется

После скоропостижного оглашения приговора экс-директору «Шинника» Владимиру Шепелю трудно отделаться от ощущения некой облапошенности. В тот самый момент, когда обыватель открыл рот в ожидании появления на сцене звезд первой величины, ему было велено рот закрыть и расходиться.

Шепель раздора
«Дело Шепеля» так взбаламутило губернский омут, что из оного стали появляться вовсе даже необычные «черти»

Чем дальше, тем всё более напряженной становится атмосфера на и без того скандальном процессе по делу экс-гендиректора ФК «Шинник» Владимира Шепеля. И одновременно, чем дальше, тем больше усиливается ощущение того, что во всех этих коловращениях судьба самого подсудимого волнует некоторых «заинтересованных лиц» волнует едва ли не в последнюю очередь.

По главной улице в белых тапочках
Не успели ярославцы отмучиться с юбилеем, а им уже грозит «ребрендинг»

Нет, не иссякает бьющая ключом инициатива в соответствующих кабинетах профильных департаментов. Потому как уже сегодня надо думать о том, что будем есть завтра. Ибо юбилей бывает раз в тыщу лет, а утроба, сволочь ненасытная, своего требует. Да еще и трижды в день, как минимум.

Перст наказующий

Дмитрий Медведев так и не смог вникнуть в особенности губернского ценообразования

Ох, тяжела руководящая жизнь. Того гляди, прозвучит вдруг грозное: «А подать сюда Ляпкина-Тяпкина!». Как оно произошло во время видеоконференции президента Дмитрия Медведева, когда для дачи показаний по вопросу о закупках компьютерных томографов призван был к ответу губернатор Ярославской области Сергей Вахруков.

Плоды недозрелые

Ярославские народные избранники тщательно предохраняются при рискованных контактах с собственным электоратом

Не может не умилять сердце простого избирателя то, с каким воистину отеческим попечением относятся к нему народные наши избранники. Даже до того доходит, что и вразрез с высочайшей волей могут дерзнуть неподкупный глас свой возвысить. Лишь бы уберечь электорат от излишних соблазнов, оградить от тлетворных влияний со стороны, хотя бы и федеральной.


Не болит голова у гидры
Ярославские чиновники всегда готовы к борьбе с гидрой бюрократизма

Тут намедни как-то неожиданно выяснилось, что, если верить данным Ярославльстата, то объём промышленного производства Ярославской области за первые четыре месяца 2010 года сократился на полпроцента. То есть, нам-то всё последнее время твердили, что экономический спад пошел на подъем, а тут, понимаешь, Ярославльстат со своими цифирками, которые, паразиты, свидетельствуют об обратном.



1 ... 22 23 24 25 26 ... 29

Популярное в разделе «Авторские колонки»