У участника «Дома-2» могут арестовать имущество

Судебные приставы положили глаз на знаменитого участника реалити-шоу «Дом-2», 27-летнего Александра.


Напомним, в родном Ярославле у мужчины есть квартира, но вот о внесении положенной платы по коммунальным счетам он, видимо, забыл, как только полгода назад во второй раз попал на проект. Пока долг составляет 42185 рублей, но сумма постоянно растет.



За недобросовестное отношение к своим обязанностям Задойнова включили в список должников, который находится на официальном сайте Федеральной Службы Судебных Приставов. Вероятно, ярославец посчитал, что статус «телезвезды», который присвоили себе из-за высоких рейтингов телепроекта многие его участники, освобождает его от обязанностей «простых смертных».

Как сообщили «Провинции.Ру» в пресс-службе УФССП по Ярославской области, постановление о возбуждении исполнительного производства в отношении Александра Задойнова было вынесено еще 30 января. «Дом-2» судебные приставы, судя по всему, не смотрят, так что копию постановления направили сначала по адресу регистрации должника заказным письмом с уведомлением.

Выяснив, что «дом» у Александра теперь другой - в Московской области, пристав-исполнитель обратился за помощью к столичным коллегам, чтобы те вручили ярославцу постановление. С момента вручения у Задойнова будет 5 дней на добровольное погашение задолженности. Если он этого не сделает, то на невыплаченную сумму начнёт начисляться исполнительский сбор (штрафная санкция) - 7 % от сегодняшнего долга.

Что касается ограничения права выезда за пределы России, то это одна из мер принудительного исполнения, а поскольку Задойнов ещё не получил постановление о возбуждении исполнительного производства и не использовал шанс добровольно погасить задолженность, то использована она быть не могла, сообщили в пресс-службе. Если Александр проигнорирует требование выплатить долг коммунальщикам добровольно, судебные приставы будут вынуждены применить к нему меры принудительного исполнения: обращение взыскания на денежные средства, находящиеся на расчётных счетах должника, наложение ареста на его имущество, а также ограничение права выезда за пределы России.

Автор: Ирина Бордовая

Караван-Рос

Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе