«Творчество. Инклюзия. Реабилитация»

3 февраля в Рыбинске, в фотогалерее «Криста», открылась выставка работ детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья.

Выставка будет работать до 5 февраля.

Организаторы выставки объединяют и поддерживают талантливых детей и взрослых с особенностями здоровья. Это организация «На коляске без барьеров» из Санкт-Петербурга и ярославская организация «Лицом к миру».



Выставку подержали известные рыбинские художники. Преедполагается, что в Рыбинске появится пространство для знакомства с работами талантливых художников с особенностями здоровья.

— Мы обязательно найдем возможность предоставить для этих людей любую городскую площадку  — Общественно-культурный центр или библиотечно-информационный центр «Радуга», — сказал на открытии выставки глава Рыбинска Денис Добряков. — Жители Рыбинска должны видеть их творчество. Это в первую  очередь сила духа человека, которая показывает, что все наши временные слабости — проблемы второго порядка. Они несопоставимы с восприятием мира людьми, чьи работы представлены на выставке. Давайте у них учиться.

Автор
"Однажды в Рыбинске"
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе