Операция «Наследник Ярославля»

Накануне Нового года в Ярославле состоялись праймериз «Народного фронта» по выдвижению кандидата от партии «Единая Россия» на пост мэра города. Наиболее запоминающимся оказалось выступление Василия Бобкова, главы Ленинского района Ярославля.

- Я боевой офицер, мне Путин – близкий человек, – честно сказал кандидат.

- Я его поддерживаю. За Путина буду пахать. А если кто-то посмеет обидеть Виктора Владимировича Волончунаса – будет иметь дело со мной.


Всего в праймериз участвовали 11 кандидатов. Победителем стал первый заместитель действующего руководителя города Виктора Волончунаса — Сергей Ястребов.


- Я считаю, что у Ярославля сложились хорошие традиции по развитию города. Все, что касается кадров, то, конечно, придется решать. Самое главное, чтобы человек мыслил по-современному. Ну и чтобы возраст приличный был, – заявил РИА «Новости» 57-летний победитель «народного» голосования.


    - Это продолжение старого курса, отсутствие перемен, – так оценил Сергея Ястребова независимый кандидат в мэры Ярославля Евгений Урлашов. – Фактически это креатура, это наследник (Виктора Волончунаса).


По мнению соперника, у нынешнего зама есть ряд минусов: Он сторонник повышение городских налогов; неудачная продажа «Яргорэлектросети» (продали на 300 млн рублей дешевле, чем планировали); плановая передача (с аукциона) 51% акций муниципального «Водоканала» в пользу уже ангажированной французской компании; слабая стратегическая программа развития города подготовленная его командой.


    - В обществе назрели перемены, власти нужно обновление, а в «Единой России» какой-то кадровый дефицит, – считает Евгений Урлашов.


Сам кандидат в мэры в сентябре, после трагической гибели «Локомотива», вышел из партии власти. Вероятность участия других партий в выборах мэра Ярославля Евгений Урлашов оценил как низкую. Исключение сделал только для ЛДПР и «Яблока»: «Не ради победы, ради популизации партии».


- 04 января — официальное выдвижение, – рассказал о своих ближайших перспективах Евгений Урлашов. – Я понимаю, что меня будут «рубить» по подписям…


Впрочем, кандидат рассчитывает, что предстоящие выборы мэра Ярославля (состоятся 04 марта, одновременно с выборами президента России) пройдут так же честно, как выборы в Государственную думу.


- Надо отпустить ситуацию в свободное плавание — как народ проголосует, так и проголосует – считает Евгений Урлашов.

РЫБИНСКonLine

Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе