Гражданская война с курением

Долго думал, почему же закон стал так суров к курильщикам. И понял. Вот многие тут утверждают, что он дискриминационный. А он действительно дискриминационный. Он и задумывался как дискриминационный!

Можно было бы придумать множество техрегламентов на организацию курящих зон в ресторанах и барах, чтобы качественно изолировать их от некурящих, курящие вагоны с курящими проводниками и т.п. И вроде бы было бы всем счастье. Но это ж какой геморрой, чтобы это хоть как-то работало, надо ходить по ресторанам и замерять уровень дыма в некурящей зоне, это надо, чтобы замеряющий инспектор не брал на лапу. Это надо, чтобы курящим проводникам доплачивали за вредность и профсоюзы следили бы за тем, чтобы в «курящие проводники» шли только по велению сердца и лёгких... И так практически в каждом аспекте. Очень сомневаюсь, что у нас такое возможно. Вот я бываю в пиццерии, в которой на 1-м этаже курят, а на втором – некурящий зал. Но идти всё равно через дым. И подобные аспекты надо как-то прописывать, регламентировать и контролировать, дабы не ущемлять права некурящих, которые со времен Колумба бессовестно ущемлялись. До 1 июня дискриминировались некурящие. Пример: я вынужден был идти к своей пицце через облако табачного дыма на первом этаже и стенаний правозащитников по этому поводу не слышал.

По поводу закрытых витрин в табачных магазинах – ну а что тут плохого? Любая витрина – это реклама, а любая реклама – это психологическое воздействие, т.е. она сподвигает либо начать, либо продолжать курить. Государству это не надо. Государство честно заявило, что для него здоровое население важнее прибылей с акциза на табак. Разве это не прекрасно?

Господа курильщики, вас дискриминируют как класс! Государство не хочет геморроя по соблюдению ваших прав, ему проще дискриминировать вас (чем заодно соблюсти права некурящих). Я хорошо понимаю ваши чувства, но просто считайте, что это как запрет табака на государственном уровне.

Да, государство не даст вам спокойно жить и курить. Если вы для себя другой жизни не представляете, значит, государство вас выжимает из жизни вообще. Так оно и есть, и для этого и закон. Не для того, чтобы что-то там регламентировать, а для того, чтобы вас просто стало меньше. Для того, чтобы вас вовсе не стало. Вас уничтожают как класс! Это война.

Однако у вас есть возможность с почётом дезертировать из армии последователей этой привычки.

Григорий Андреев

1987 года рождения. Иваново. В 2008 закончил Ивановский Государственный Энергетический Университет по специальности электропривод. Инженер ЭТЛ. Пишу стихи.

Однако

Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе