Галкину казалось, что люди его ненавидят!

По словам членов съемочной группы, с которой работал 38-летний Владислав Галкин, его поведение в баре и все, что случилось потом – это лишь последствия разгульного образа жизни актера, который он вел много лет. 

В тот момент, когда Галкина не стало, все мгновенно забыли о том, что за полгода до этого актер пытался расстрелять людей в баре, за что попал под суд. Коллеги стали говорить: «У Владислава не выдержало сердце, его травили свои же, все отвернулись…» Но оказывается, проблемы у Галкина начались задолго до того, как он устроил скандал в питейном заведении. Об этом говорят участники съемочной группы сериала «Котовский», который вышел на экраны в марте этого года. В нем Галкин сыграл главную роль – атамана Григория Котовского. 


– Сейчас режиссеры, продюсеры сериала в таком положении, что могут говорить о Владе только хорошее, – признаются киношники. – Но на самом деле все было очень сложно, тяжело. Съемки шли в плотном графике, несколько месяцев без сна. И вдруг Галкин приходит с опухшими глазами, выпивши… Орет на гримеров… А остановить процесс нельзя! Каждый день стоит денег. Галкин считал, что может позволить себе все и ему все сойдет с рук – это была его твердая позиция. Было видно, что внутри у него идет какой-то разрушительный процесс, что он пьет, потому что все надоело… А когда у актера такое творится в душе, работать с ним ой как рискованно! 

Тем не менее Влада Галкина с роли не сняли – ограничились «последним китайским предупреждением». За неделю до окончания съемок ему так пригрозили, что он действительно перестал приходить с похмелья, держался. И поэтому оторвался сразу же после окончания съемок «Котовского». Его-то он и праздновал в том злополучном баре, где началась стрельба… 

С судом Галкину повезло: приговор оказался щадящим, благо вступился отец – актер Борис Галкин. Но после этого жизнь Влада пошла под откос. 

Историю с баром не выдержала жена Галкина, Дарья Михайлова, она развелась с актером под громкое одобрение родни. Галкин снял квартиру, стал жить с некой женщиной Настей и ждать новых ролей. А их все не было… 

– Это не совсем так! – утверждает сотрудник канала СТС Евгений Лещенко. – Мы вели переговоры с Галкиным по одному из новых сериалов. Он востребованная фигура, и его там хотели видеть. Но вы знаете, мы даже не смогли начать переговоры. Галкин все время переносил встречи, хотя говорил нам, что очень заинтересован. Вот так: утром заинтересован, а вечером трубку не берет. И потом нам сказали, что он просто пьет, и мы не захотели с ним связываться. Во время последних переговоров, когда мы сказали, что роль уже распределена, он ответил по телефону: «Все меня ненавидят!» И бросил трубку. 

Итог этой истории известен: 27 февраля Галкина нашли мертвым в его квартире. Неизвестно, сколько бы он так пролежал, если бы его родители не забеспокоились. Именно они вызвали спасателей, чтобы те взломали дверь. На кухне у актера стояла пустая бутылка из-под коньяка и полная пепельница окурков… Родители не хотели верить в то, что их сына погубило пристрастие к алкоголю. Отец актера говорит, что это было просто нервное истощение, мать винит во всем прессу, которая писала о Галкине много плохого. Но факты говорят за себя. Всего лишь за две недели до трагедии Галкин лежал в Боткинской больнице по причине воспаления поджелудочной железы. Воспаление было вызвано пристрастием к алкоголю, и при выписке из больницы врачи строго запретили ему пить. Но, переживая случившееся, Галкин продолжал «принимать» ударными дозами. Увы, он не смог справиться с ситуацией и начать новую жизнь. Просто потому, что привык так жить – весело, безнаказанно. Но сказка закончилась… Врачи установили, что актер отравился алкоголем.

Дмитриева Мария 

Собеседник
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе