Антицерковные перфомансы

Ну что, кто первый подаст на Якеменко и его питомцев в суд за "оскорбление чувств верующих"? Я сам противник этого закона, потому пользоваться им не собираюсь, но вообще должен заметить, что "нашистики" одним махом обошли все остальные антицерковные перформансы последнего времени - от выставки "Осторожно, религия" до FEMEN с их "крестоповалом".

Ничего более кощунственного, чем этот набор "икон" (по ссылке много фотографий и самих "икон") я, пожалуй, не видел ни разу. Да и более жесткого троллинга РПЦ, чем игра "Не пусти Pussy Riot в церковь" - тоже! (Толстые попы на мерседесах, 70%-ные скикдки на распродажу церковных товаров, набор игроков и т.д.)


Вот оно - истинное отношение нашей власти к христианству. Примерно так оно выглядит. Интересно, что скажет arkadiy_maler и другие, год назад, во время "дела Пусси" и антипатриаршей кампании использовавшие слово "гонения"? Видите теперь, как настоящие гонения выглядят? И ведь это только начало! Скоро смотрите на всех площадях страны и на обязательных уроках в школах :(

Автор: Александр Шмелев

Русский обозреватель

Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе