Посрамленные Виттельсбахи

Посрамленные Виттельсбахи. - Щит на вратах. - Недостаточное знакомство с унитазом. - "Аэлита" и Грызлов. - Рейдеры-мракобесы. - День св. Петрика

Субботняя программа грузинского канала "Имеди", где в жанре новостной программы рассказывалось о разворачивающемся в настоящий момент российском вторжении, жестоких бомбардировках, государственном перевороте и гибели М.Н. Саакашвили, с одной стороны, вошла в мировую медиаклассику наряду со сходной американской радиопередачей 1938 г. по роману Г. Уэллса о нашествии марсиан, с другой - вызвала нарекания американского, великобританского и французского послов в Тбилиси, согласно заявивших, что это-де уже ни в какие ворота не лезет. В случае с американским послом это как-то даже совсем нехорошо. В банановых республиках не принято раздражать американское посольство и наводить его на худые мысли о стране пребывания и ее правителях - такие мысли зачастую приводят к неприятным последствиям.


Зато теперь может считать себя отомщенной другая горная страна - Бавария. Некогда баварцев попрекали тем, что искони правившая там династия Виттельсбахов давала родине чрезмерное количество сумасшедших королей. На фоне грузинских правителей новейшего времени Виттельсбахи, не выключая и Людвига II, выглядят образцом здравомыслия. Эту интересную особенность молодой демократии признал и посрамивший Виттельсбахов М.Н. Саакашвили, отметив: "Грузия впервые создала прецедент строительства современного государства на территории Кавказа, и это всех сводит с ума". Интересно, что самих строителей - в первую очередь.

Впрочем, при строительстве современного государства главное - не бояться трудностей. Горячо взявшийся за строительство современного административного округа префект САО г. Москвы О.Л. Митволь для начала свой щит прибил на вратах секс-меньшинств - "Я закрыл самый большой в Европе гей-клуб... Голубые мне простить этого не могут. В некоторых московских ведомствах их лобби активно борется против меня", - после чего горячо отдался инновациям. Оснастив окружные мусорные баки системой ГЛОНАСС, префект работает также и над энергетикой - "С "Мосводоканалом" мы ведем переговоры о работе по использованию энергии канализации. Содержимое в канализации имеет температуру 36,6 градуса (чуть выше - чуть ниже), и появляется тепловая энергия, которой можно отапливать здания".

Те продукты жизнедеятельности человеческого организма, которые через унитаз отправляются в канализацию, в момент выхода из организма действительно имеют температуру 36,6 по Цельсию. Однако многие имеют обыкновение, оправившись, спускать за собой воду, а это от минимальных 3 до 5-6 и более литров холодной воды, которая существенно понижает температуру канализационных стоков. Если бы граждане мочеиспускались кипятком, итоговая температура была бы выше, и добыча тепловой энергии более рентабельной, но пока такая манера не является всеобщей и регулярной, несмотря на всю неустанную работу политиков в этом направлении.

В ходе борьбы за строительство современного САО также выяснилось, что согласно инвестконтрактам на территории психиатрической больницы на ул. 8 Марта воздвигается многофункциональный торгово-развлекательный центр. Эту инновацию почему-то решено задушить, что явно противоречит общему принципу градостроительной политики г. Москвы, согласно которому многофункциональные торгово-развлекательные центры суть альфа и омега нашего бытия. Странно отлучать от альфы и омеги людей с альтернативными психическими наклонностями. Некогда в кабинете директора Института им. Сербского висела картина, изображающая великого гуманиста Пинеля, снимающего цепи с душевнобольных. В продолжение традиций правильнее было бы не бороться со строительством, но повесить в кабинете директора лечебницы на ул. 8 Марта картину, изображающую великого гуманиста Митволя, направляющего душевнобольных в многофункциональный торгово-развлекательный центр.

Немалая вера в инновации - даже в Кремле не найти такой веры - была явлена и членами Ачинского горизбиркома, что в Красноярском крае. Желая испытать членов комиссии, "один из коммунистов пришел на участок и указал в заявлении, что летит на Марс", в связи с чем потребовал выдать ему бюллетень для досрочного голосования - и председатель комиссии немедля удовлетворил это желание.

Возможно, председатель накануне читал "Аэлиту", где описывалось, как в послереволюционном Петрограде, невзирая на всю разруху, частными усилиями инженера Лося был построен аппарат для полета на Марс, а споспешествовал инженеру в полете красноармеец Гусев. Решив, что сегодня материально-техническая база уж точно более благоприятная, чем во времена Лося и Аэлиты, председатель решил, что почему бы и нет и что же препятствует выдать коммунисту Гусеву бюллетень. Возможно же председатель читал вовсе не "Аэлиту", а Б.В. Грызлова, который в конце января с.г. серьезно беспокоился как раз за героев космоса: "Накануне дня выборов вылетает экипаж в космос. Как ему проголосовать? Открепительные талоны брать бесполезно, значит, надо голосовать досрочно". В комиссии решили, что перед ними как раз тот самый экипаж, о котором говорил Б.В. Грызлов, и с исправностью выполнили указание своего партийного лидера. 

К сожалению, не все столь исправны. Покуда Б.В. Грызлов призывает "сообщество "устранить барьеры на пути инноваций" и отмечает, что "многие инициативы встречают преграды на своем пути в виде Академии наук и бюрократии", лондонский сиделец Е.А. Чичваркин сообщает, что к мракобесию присоединилось и управление "К" при МВД, от которого и сам сиделец много перестрадал. К-мракобесы, по его мнению, производят рейдерский захват инновационной компании Intway World Corporation, которая передовыми методами сетевого маркетинга распространяет по сходной цене замечательные приборы, "корректирующие энергоинформационное поле человека и создающие благоприятный фон для нормального функционирования всех органов", а равно и "формирующие положительный для человека информационно-волновой кластер определенного радиуса". Продолжая пионерские разработки Б.В. Грызлова и В.И. Петрика, Intway производит также "устройства и технологии, способные структурировать воду, т.е. стирать негативную информацию, причем делают они это гармонично".

Под знаменем борьбы с рейдерами-мракобесами можно создать широкий - от Е.А. Чичваркина до Б.В. Грызлова - народный фронт, который под торжественные звуки информационно-волновых клистиров и резонаторов Гельмгольца мощно заявит о себе, организовав на Новом Арбате красочный парад в честь Дня Святого Петрика - покровителя инноваторов.

Максим Соколов

Известия
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе