«Первый день новой жизни» российского солдата: «Важно то, кем ты будешь сегодня»

Рунет активно обсуждает патриотичный ролик Министерства обороны о службе в армии [видео]

В Интернет попало видео «Первый день твоей новой жизни». В ролике говорится, каким должен быть российский солдат. В YouTube видео выложил пользователь под ником mrdmitry187. За несколько дней ролик посмотрели почти 600 тысяч раз! А комментарии к нему оставили 2,5 тысячи пользователей видеохостинга.

Ролик о том, каким должен быть российский солдат, набирает популярность в Сети

Фото: стоп-кадр

В числе тех, кого видео не оставило равнодушным, и вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

«Теперь вот такие ролики должны идти по нашему ТВ. Теперь только такие», - написал Рогозин в своем Твиттере.

Как сообщает РИА Новости, вероятно, это видео было снято по заказу Министерства обороны. Хотя официальных подтверждений тому пока нет.

- Это первый день твоей новой жизни. То, что было вчера, не имеет значения. То, кем ты был прежде, уже никого не волнует. Теперь важно то, кем ты будешь сегодня. Что ты знаешь о себе? На что ты способен? Вопросы могут остаться без ответов. Но разве ты сможешь потом спокойно спать? - произносит голос за кадром. - Узнать себя, познать границы своих возможностей... К черту границы! Ты готов ломать себя? До изнеможения. Каждый день. Здесь боль закаляет, шрамы — повседневность, это ты решил себе что-то доказать, это ты пытаешься увидеть в каждой тени своего врага, потому что без врага нет боя, а без боя нет победы. Но на самом деле главный враг — это ты. Вчерашний ты. Твоя задача - выследить врага, догнать его, превзойти, стать лучше, чем он. И вернуться назад. Победителем. Потому что завтра - первый день твоей новой жизни!


Напомним, что это уже не первое видео о военной службе, которое активно обсуждают в Сети. Пять лет назад популярными были ролики, рекламирующие службу по контракту.


КСТАТИ

Новобранцам больше не будут слать повестки

С 1 апреля в России начался весенний призыв на срочную военную службу (он продлится до 15 июля). Чем он будет отличаться от предыдущих?

Начиная с весны этого года изменен порядок вручения повесток. По новым требованиям, призывники должны будут сами прибыть в военкомат для получения документа. На это им отводится 2 недели с того дня, когда объявлен призыв. Теперь военкоматчикам или полицейским не придется разыскивать уклонистов или через дверь в квартире упрашивать их «расписаться за повесточку». Если же призывник по каким-то уважительным причинам не имеет возможности в двухнедельный срок явиться в военкомат (скажем, болезнь, командировка и т.д.), он обязан предоставить призывной комиссии оправдательный документ в виде справки от лечащего врача или работодателя. Новобранцам, которые махнут рукой на эти требования и без уважительных причин не явятся в военкомат за повесткой в отведенный срок, грозит возбуждение административного дела. А не поможет, - возбудят и уголовное.

Александра ЛЯБИНА

КП--Ярославль

Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе