ОТВЕТ Г-НУ ГРЫЗЛОВУ

Когда я писал статью “Восставшие из сортира” (вероятно, именно о ней говорит Грызлов), я понятия не имел, что через два дня Доку Умаров скажет что-то похожее. Но даже если бы это случилось одновременно, делать вывод о преступной связи глупо. Скажем, когда Грызлов ругает США, нам не приходит в голову подозревать, что он варится в одном соку с бен Ладеном и деньгами “Аль-Каиды”.  

После того как была написана статья “Восставшие из сортира” (о взрывах в московском метро), премьер-министр России сказал про террористов: “Мы их выковыряем из канализации”. Но нам не приходит в голову подозревать, что на эту формулировку Путина навела наша публикация.  

Может быть, Грызлов одумается (как это много раз с ним бывало, когда он отказывался от изобретений чудодейственных фильтров и вечных двигателей или когда он просил Совет Федерации отклонить закон, за который накануне агитировал и голосовал), одумается и извинится. Он очень важный (по должности) господин, но по Конституции у нас все равны, и уголовное дело о клевете не добавит положительных штрихов в его биографию. Ради праздника даю ему неделю срока.  

Александр МИНКИН

Московский комсомолец

Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе