Минкультуры распространило действие «Пушкинской карты» на военных

В Министерстве культуры РФ сообщили о распространении программы «Пушкинская карта» на военнослужащих.

Об этом сообщает ТАСС.


Заместитель главы ведомства Ольга Ярилова во время рабочей поездки на Дальний Восток рассказала, что все больше учреждений подключаются к проекту, расширяется и перечень мероприятий.

«Мы сегодня решили вопрос, чтобы по «Пушкинской карте» могли ходить наши военнослужащие, это тоже была своего рода проблема, и, конечно же, мы будем думать вместе с правительством над тем, чтобы расширить категории участников «Пушкинской карты», – подчеркнула Ярилова.

Она подчеркнула, что 1,5 тысячи российских кинотеатров уже подключились к программе. Она напомнила, что по карте кинотеатры могут показывать отечественные фильмы, фильмы, созданные при поддержке Минкультуры, Фонда кино, регионов, а также ретроспективы и те фильмы, которые созданы без поддержки федерального бюджета.

Ранее глава платформы «PRO.Культура.РФ» и портала «Культура.РФ» Александр Минаев рассказал о подготовке расширенных возможностей для «Пушкинской карты». В частности, речь идет о компенсации мероприятий с выездом и питанием.

Программа «Пушкинская карта» стартовала 1 сентября 2021 года. За счет средств проекта молодежь в возрасте от 14 до 22 лет может посещать учреждения культуры по всей России. В виртуальном формате карту можно оформить на госуслугах или в приложении «Госуслуги.Культура».

Автор
АДМИНИСТРАТОР
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе