Русские идут

День Народного Единства, новый российский праздник, установленный 4 ноября, превращается мало-помалу в День Единства Национального и уже оброс традициями, одной из которых является непременное проведение Русского Марша — невзирая на погоду и "высочайшее неудовольствие" с разными мерами репрессивного характера по отношению к Иванам, родство помнящим. 

  Русский Марш — явление неслыханное, практически не имеющее аналогов нигде в современном мире. Как и та, по сути, ксенократия, которая установлена на территории нынешней РФ, и предпринимает всё возможное, чтобы разрушить этнокультурную идентичность государствообразующей нации, то есть русских. 

  Однако на этом пути власть предержащих в любом случае ожидает грандиозный провал. Можно оттачивать до совершенства политтехнологии, можно создавать с помощью покорных масс-медиа коллективные фантомы сознания и бессознательного, можно "разделять и властвовать", однако, как прежней власти не удалось до конца изменить природу человека, так и нынешним властям РФ не удастся превратить русских в аморфных общечеловеческих "россиян". 

  Несмотря на мрачные, предапокалиптические настроения большей части патриотически мыслящей общественности, этакой коллективной Кассандры, коей уже видятся новые гунны, бродящие среди колоссальных руин "третьего Рима", нет сомнения в том, что Россия последние 15-20 лет представляет собой не паровой котёл, а колоссальный реактор-размножитель. В этом и состоит основная системная ошибка рулевых ксенократии — они заботливо "выпускают пар" и "рулят процессом", мысля категориями своей, соросовской физики (где бабло неизменно побеждает зло), а в реальной жизни происходит таинство делания: из распада, из мрака и запустения, чудесным образом, через самоотречение и подвижничество, — многими жертвами и трудами синтезируется пламенное сердце нации. 

  Точка сборки — 4 ноября 2005 года. Казалось бы, что все русские пассионарии нового времени расстреляны в "Белом Доме", погибли в Сербии и Чечне, ушли в криминал, спились от безысходности, просто разуверились и "свалили" из страны... 

  И вдруг — Русский Марш. И вдруг — русский национализм как несомненное политическое явление. 

  И опять ксенократия совершает системную ошибку: "запугать, раздавить, ошельмовать, возглавить"... Результат всех этих "трудов" — Русский Марш проходит каждый год, вне зависимости от того, соизволили ли власти разрешить его, или категорически запретили "мероприятие". 

  А что русскому человеку пресловутая статья 282? По нынешним временам — практически Знак качества. Да и МВД с ОМОНом всё чаще не проявляют былого рвения. "Караул устал"? "Аул устал"? 

  Но самое главное — это подвижки в общественном сознании. Центральные газеты и телеканалы всё чаще и чаще непроизвольно пропускают такое, что у товарищей в "вашингтонском обкоме" наверняка волосы дыбом становятся — Russia awake! 

  И ведь поделать ничего нельзя — ксенократия практически исчерпала возможности для манёвра. Взяв на вооружение псевдопатриотические лозунги и пытаясь взрастить какие-то немыслимые медийные химеры (типа культа Победы, но — без Сталина и без русских), ксенократия вступила на чужое поле, с соответствующими результатами. 

  Например, пытаясь заглушить Русский Марш-2009, прокремлёвское МДАД "Наши" попыталось организовать альтернативную акцию — "Все свои". При этом рекламирует его некая Тина Канделаки (да, да, та самая: "Почему вы всё время говорите о России, как о стране русских? Русские, кто вы здесь? Где вы здесь? Российский этнос не состоит из русских!"). На мероприятие свозят 20000 человек студентов (страшно представить, сколько бюджетных денег освоено), и те шумно прогуливаются по набережным Москвы-реки. 

  Однако впереди колонны — растяжка с надписью "Русский Марш". Не россиянский — Русский. То есть даже прокремлёвское мероприятие волей-неволей утверждает русскую идентичность. 

  Что же до самого Русского Марша 2009, то в этом году воплотилась в жизнь старая задумка экс-лидера ДПНИ Александра Белова провести шествие в одном из "спальных" районов Москвы. 

  Выбор Люблино был не случаен — именно сюда несколько месяцев назад московские власти начали перевозить пресловутый "Черкизон", крупнейший вещевой рынок Европы. Жителей Люблино возможное соседство с сотнями тысяч нелегальных и полулегальных иммигрантов совершенно не обрадовало, поэтому они категорически и нетолерантно выступили против подобного принудительного соседства, а также вытекающих из него "прелестей глобализации": транспортного коллапса, разгула этнокриминальных группировок, наркотизации и прочая, и прочая, и прочая... 

  В итоге целого ряда крупномасштабных протестных акций, с орагнизацией которых жителям Люблино помогли русские общественные организации, в первую очередь — Движение Против Нелегальной Иммиграции (ДПНИ), московские власти вроде бы пошли на попятную. Но, как говорится, осадочек остался. 

  Теперь Оргкомитет Русского Марша подал 12 заявок на различные места возможного проведения шествия, и, видимо, в московской мэрии, памятуя о прошлогоднем "кошмаре" (после запрета Русский Марш всё равно был проведён — c шествием по Арбату и прорывом ОМОНовского оцепления), решили разрешить проведение Русского Марша в Люблино, посчитав, что "кучка нацистов на задворках" никого не побеспокоит. 

  Но на Русский Марш-2009 в Люблино (см. фото) вышли не менее семи тысяч человек (и это, несмотря на то, что одновременно проводились и другие акции, призванные оттянуть на себя часть националистов – например, концерт группы «Коловрат» на Болотной площади). Многие жители домов вдоль маршрута шествия высовывались из окон своих квартир и даже вывешивали имперские флаги. Местная молодёжь открыто присоединялась к шествию, и в целом местные жители благожелательно отнеслись к происходящему. 

  Что же до "детской болезни гитлеризма", то единственный человек, позировавший для фотографов с флагом нацистской Германии, оказался обладателем таких "корочек", что милиция не захотела (или не смогла) его задержать, когда организаторы шествия пресекли его провокационную деятельность. 

  Русский Марш — пока что всего лишь символ. Русские пока только утверждают свою идентичность, но другой России у нас нет и не будет. 

Сергей Загатин 

Газета "Завтра"
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе