Мариинский театр начинает гастроли в Европе

В понедельник 7 января Валерий Гергиев и оркестр Мариинского театра откроют в Германии международный культурный проект «Русские сезоны».

На сцене Берлинской филармонии при участии хора, симфонического оркестра, солистов оперной труппы и приглашенных артистов под управлением Валерия Гергиева прозвучит опера Петра Чайковского «Иоланта» в концертном исполнении.

После Германии Валерий Гергиев и симфонический оркестр Мариинского театра продолжат гастроли в Европе концертами в Швейцарии, Франции и Австрии.

9 января на сцене Концертного зала центра культуры и конгрессов Люцерна (KKL Luzern) пройдет «Чайковский-гала». В программе вечера – опера «Иоланта» (концертное исполнение) и Симфония №5 Петра Чайковского. 10 января Симфонический оркестр Мариинского театра выступит в женевском Виктория-холле. В программе: прелюдия к «Послеполуденному отдыху фавна» Клода Дебюсси, симфоническая поэма «Жизнь героя» Рихарда Штрауса и фрагменты музыки балета «Золушка» Сергея Прокофьева. На следующий день эти же сочинения прозвучат в Концертном зале имени Мориса Равеля в Лионе (Франция).

С 12 по 14 января Валерий Гергиев и Симфонический оркестр Мариинского театра трижды выступят в Австрии. На сцене венского Концертхауса – одной из самых известных музыкальных площадок мира – пройдет «Марафон Чайковского». Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева исполнит шесть симфоний композитора.


Фото предоставлено пресс-службой благотворительного фонда Валерия Гергиева

Автор
Ксения Аитова
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе