Kavkaz uber alles!

На Балтфлоте призывники из Дагестана выкладывают из тел сослуживцев надпись «Кавказ» Вот еще один пример того, как своеобразно понимают службу в армии призывники из солнечной республики Дагестан. Во избежание возможных обвинений в «разжигании» межнациональной розни приводим полностью публикацию из газеты «Комсомольская правда» (Калининград). Хотя в данном случае, на наш взгляд, никакого «разжигания» даже не нужно. Как говорится, к чему ложь, когда есть такая правда?

  Из тел матросов-славян дагестанцы выложили слово "Кавказ"
  Группа призывников-кавказцев долгое время терроризировала сослуживцев в Пионерском

  На Балтийском флоте, по всей видимости, грядет очередной скандал. На сей раз – связанный с неуставными отношениями между военнослужащими срочной службы одной из воинских частей, дислоцирующихся в Пионерском. Несколько дагестанцев всячески издевались над сослуживцами-славянами. Согласно имеющейся информации, уголовные дела могут быть возбуждены в отношении минимум восьми кавказцев.

  Сразу же оговоримся - никакой официальной информации из Военного следственного управления по БФ получить не удалось. Его представители сослались на то, что пока проверку по данному делу проводит прокуратура Калининградского гарнизона. Поэтому приходится ориентироваться на сведения из других источников. Согласно им, на сегодня 38 матросов написали объяснительные записки, в которых, как умели, изложили суть происшедшего.

  Итак, срочники из Дагестана, несмотря на известное утверждение, что в этой республике едва ли не каждая гора говорит по-своему, быстренько нашли между собой общий язык, и принялась планомерно терроризировать новобранцев из равнинной части России. Ну, сообщением о том, что у славян отбирали деньги и мобильные телефоны, читателя, пожалуй, не удивить. Столь же банальны жалобы пострадавших ребят на то, что кавказцы нагло объедали их в столовой, а также отбирали новую форму. Исполнение русскими для услады "джигитов" национальных горских песен и танцев, пожалуй, выглядит оригинальней. Однако последней каплей стало изощреннейшее издевательство: ностальгирующие по оставленной родине "даги" додумались сложить слово "КАВКАЗ"… из тел замордованных "салабонов"! (Избрав для этого почему-то латинские буквы.) После этого один из торжествующих мучителей вскарабкался на трубу ближайшей котельной и оттуда запечатлел все на камеру.

  "Дагестанцы командовали в кубрике, - вспоминает один из рядовых. – А старослужащие матросы на это никак не реагировали, складывалось такое впечатление, что они сами кавказцам подчиняются".

  Будем, надеяться, по итогам проверки будет начато следствие, которое установит истину и восстановит попранную справедливость. И все же хотелось бы задать военным юристам ряд вопросов. Например, будут ли приняты какие-то меры воздействия в отношении командования части, откровенно пренебрегшего своими служебными обязанностями? Отделены ли сейчас подозреваемые от потерпевших, на которых могут "давить", заставляя изменить свои показания или вовсе отказаться от них? А главное – возможно ли, что в уголовных делах, кроме неуставных отношений и грабежей, будет фигурировать статья о разжигании межнациональной розни? Или вышеупомянутый способ словотворчества может считаться всего лишь невинной шалостью?

  «Комсомольская правда» (Калининград) 

  Хотелось бы добавить, что состояние нынешней российской армии таково, что ее впору распускать. В нормальной армии, где солдаты заняты делом и находятся под присмотром командиров, где есть военная полиция и дисциплинарные взыскания таковы, что второй раз не хотят пробовать даже самые отчаянные головорезы, ничего подобного случиться бы не могло. Но это все не про российскую армию, где, похоже, никто не озабочен соблюдением устава, где у военнослужащих есть время и возможность облагать данью сослуживцев и издеваться над ними, а офицерам явно на все это плевать. Соответственно, власть в такой армии берет тот, кто может – в данном случае дагестанцы, спаянные в криминальное землячество. И, значит, это уже не армия, а просто сборище насильно удерживаемых людей. Вооруженных людей. И тот факт, что руководство страны не предпринимает никаких мер, чтобы изменить это положение, свидетельствует о том, что властям страны под названием «Российская Федерация», похоже, вообще никакая армия не нужна. Как явно не нужны никакая милиция, никакие бюджетники и пенсионеры, не нужны врачи и учителя, не нужны ученые и артисты. Не нужно ничего, кроме пустопорожних международных саммитов и мифических инвесторов, которые придут и «все сделают за нас». Действительно сделают. Но не американцы или индийцы, не японцы или китайцы, а малообразованные и алчные парни из дагестанских аулов, воспитанные в духе «Кто не с нами, тот под нами» и с «Калашниковыми» в руках.

Максим РАЗНОРАД

Политический журнал
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе