В Интернете есть социальная сеть для инвалидов

Идея создать социальную сеть для инвалидов родилась из рассуждения о том, что в скором времени социальные сети по интересам станут основой Интернет сообщества. Людям интересно общаться с другими людьми со схожими интересами, понимающими другу друга лучше, с полуслова, имеющими общий "птичий" (профессиональный, групповой) язык.  

За идеей создания последовало тщательное изучение значимых для инвалидов аспектов ( МСЭ, законодательство, социальная защита, интеграция), их интересов, потребностей и желаний. А потом были бессонные ночи, чехарда мыслей и идей о том, как лучше создать ресурс, который с одной стороны отвечал бы всем современным требованиям социальной сети, а с другой удовлетворял бы все желания и потребности инвалидов, предоставлял возможность полноценного общения и отдыха. И, наконец, кропотливая работа по воплощению идей в реальность. Вот так вот и появился в Рунете новый проект – социальная сеть для инвалидов « СОСЕДИ».

Сегодня нашей сети полтора годика, но уже сейчас она объединяет более 1000 участников. На сайте имеются богатая фото галерея, более 45 различных по клубов интересам , множество персональных и коллективных блогов. Для тематического общения, обсуждения и разбора возникающих вопросов и проблем есть форум, статьи, а также раздел «вопрос- ответ», где даже незарегистрированный пользователь может получить ответ на свой вопрос.

Вообще, социальная сеть « СОСЕДИ» достаточно лояльна и доброжелательна к гостям, практически весь её функционал доступен любому желающему, а он не мал и особенно в части развлечений и отдыха. Здесь пользователи могут смотреть многие телеканалы онлайн, при этом количество каналов гораздо больше, чем может предоставить любой кабельный оператор. На сайте более 100 современных флеш игр, различной направленности.

Музыкальный альбом, юмористические программы, игровые тесты, кинотеатр, где собраны лучшие фильмы различных жанров, в том числе новинки киноиндустрии. Возможно, кто-то просто пожелает отдохнуть за чтением интересных и поучительных историй и рассказов, написанных как самими пользователями, так и взятыми с других источников.

Но не только « хлебом и зрелищем» сыт человек, любое живое существо на земле запрограммировано на то, чтоб жить в паре, любить, создавать семью, заботиться о ком-то. Именно для этого на сайте имеется очень удобный, красивый и понятный в навигации раздел «знакомства». Имеющийся в нем функционал позволяет искать свою половинку по месту проживания и сортировать анкеты участников по различным признакам. Кроме того есть возможность выразить своё признание.

И хотя, основной задачей сайта является максимальная социализация людей с ограниченными возможностями, обмен информацией, а так же создание коллектива единомышленников для совместного преодоления жизненных трудностей, поддержки друг друга, это совсем не значит, что ресурс предназначен только для людей с ограниченными возможностями, информация, на нём содержащаяся, будет одинаково полезна для всех.

Проект работает, приглашаем принять участие!

Никита Воскресенский, публицист, интернет-маркетолог

PublicPost

Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе