Гельман и LiveJournal запустили социальную сеть для творческих людей

Интернет-проект представляет принципиально новую социальную сеть, созданную специально для представителей арт-сообщества.

© РИА Новости. Алексей Даничев | Купить иллюстрацию

МОСКВА, 19 июн — РИА Новости. Социальную сеть для представителей арт-сообщества запустили LiveJournal и проект "Культурный альянс" Марата Гельмана, в рамках которого в пространстве его бывшей галереи на "Винзаводе" проходят выставки произведений искусства региональных художников.

"Проект сulture.livejournal.com — это принципиально новая социальная сеть, созданная специально для представителей арт-сообщества — художников, кураторов, продюсеров, критиков. Наша главная цель — структурировать и упорядочить разрозненную художественную среду и облегчить коммуникацию в ней на всех уровнях: куратора — с художником, художника — со зрителем", — отмечается в релизе проекта.

Там говорится, что "сегодня у нас есть все шансы сформировать среду, в которую в ближайшем будущем войдут художники и институции, среду, в которой легко и комфортно создавать портфолио, общаться, рассказывать о грядущих событиях и ориентироваться в них".

Пилотная версия социальной сети уже была протестирована на фестивале "Белые ночи в Перми".

Ранее в среду появилась информация о том, что и.о. министра культуры Пермского края Игорь Гладнев объявил о решении расторгнуть срочный трудовой договор с директором краевого государственного автономного учреждения "Музей современного искусства" Гельманом, который вместе с Сергеем Гордеевым выступил инициатором создания музея в 2008 году.

В ближайшее время будет объявлен конкурс на замещение освободившейся должности.

РИА Новости

Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе