Пейзажи с любопытными и неожиданными элементами от талантливого испанского художника

Испанец Пако Помет (Paco Pomet) пишет любопытные пейзажи. Абсолютно монохромные изображения начинают «звучать» совершенно по-другому, когда Пако добавляет в них некий нестандартный элемент: яркое пятно или огненный столб.

Удивительные пейзажи от Пако Помета


Изображения начинают «звучать» совершенно по-другому, когда Пако добавляет в них некие нестандартные элементы

Помет видит искусство по-своему. В качестве основы для некоторых своих работ Пако выбирает обычные фотографии или пейзажи. Самое интересное начинается, когда художника посещает вдохновение. Необыкновенное чувство юмора мастера в симбиозе с бесспорным талантом рисовальщика, порождают любопытнейшие картины-фотографии.


Необычные картины от Пако Помета

Правда, постобработка – не единственное увлечение Пако. Он и сам пишет картины. Однако и тут художник остается верен себе: в каждом пейзаже есть некий элемент, выбивающийся из общей канвы – будь то яркое цветовое пятно в монохромном изображении, или неожиданный огненный столб посреди идиллического пейзажа на реке.


Пейзажи в интерпретации испанского художника Помета

Работа по переосмыслению снимка или репродукции, внесение любопытных и неожиданных элементов в свои произведения или в работы других мастеров – интересная тенденция в современном искусстве. Так, например, в рамках проекта «Accident series» молодой фотограф-любитель из США Зерен Бадар (Zeren Badar) подобрал репродукции классических произведений живописи и совместил их со сладостями, женскими аксессуарами, украшениями и другими объектами. В результате получились занятные, богато текстурированные коллажи, намекающие на эстетику дадаизма.


Удивительные работы талантливого испанского мастера

Пако Помет получил профильное образование в Гранадском университете, окончил Испанскую академию в Риме, а также Школу визуального искусства в США. В настоящий момент художник живет и работает в Гранаде и много выставляется.

Kulturologia.ru

Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе