Такая-сякая! Сбежала!

В субботу фонтан перед администрацией области оцепили... невесты. Двадцать одна красавица в свадебном платье ловили на себе восторженные взгляды прохожих и туристов

– А что это вы здесь делаете? – в изумлении подошла к невестам начальник управления культуры мэрии Ярославля Валентина Зарецкая. Такого женсовета в свадебных платьях у стен мэрии и администрации она явно не ожидала. – Замуж вам пора, замуж! Вон женихов-то сколько, – Валентина Николаевна обвела взглядом всех присутствующих мужчин.

Провести подобное действо Наталья Тарасова, организатор «Сбежавших невест», решила еще год назад, о чем прошлой осенью в личной беседе поделилась с корреспондентом «КР».
– Это здорово! Множество красивых девушек, все в свадебных платьях! – рассказывала об идее Наташа, кстати, счастливая супруга и мама.

И вот... За месяц до свадебной даты Наталья принялась собирать невест-участниц. Главным условием стало не обручальное кольцо на пальце невесты, а только свадебное платье. Правда, дресс-код для невест оказался довольно строгим: платья только белые, кремовые, цвета «шампань» и обязательно пышные. Ради исключения нескольким невестам разрешили надеть праздничные наряды без пышных юбок. Несколько личных встреч, небольшие денежные взносы – на лимузины; суматохи ничуть не меньше, чем перед настоящей свадьбой.

Даже те невесты, которые надевали свадебные наряды уже второй раз, нервничали и готовились не меньше. Еще бы! Когда еще будет такой безобидный повод исполнить все свои заветные мечтания – сделать личную фото-
сессию (фотографов, жаждущих поснимать девушек, оказалось почти столько же, сколько и невест), покататься на лошадях, сыграть в футбол ну и, конечно же, сбежать с собственной «свадьбы». Невесты решили не упускать шанса, поэтому свадебных платьях и обуви совсем не жалели – присаживались передохнуть прямо на асфальте и на беговой спринтерской дорожке.

– Девушки пошли в отрыв,– смеется Наталья Тарасова. – Прыгали на батутах, катались на каруселях, потом мы сели в автомобили и поехали кататься по городу.

Наталья Колбина

Такой своеобразный флэш-моб «сбежавших невест» устроили себе и другим на радость ярославские девушки. Кстати сказать, часть из них уже давно были при мужьях, ну или хотя бы при женихах. Поэтому одаривать ошалевших от такого наплыва невест поклонников девушки не спешили. Слишком уж негалантными оказывались уличные джентльмены. Тем более мужья и любимые кавалеры стояли невдалеке и пристально наблюдали за своими невестами.

Караван-Рос
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе