Скамейка-"собака", беседка-транзистор и другие арт-объекты "МедиаДвора"

Скамейку в виде электронной "собаки", беседку-транзистор и другие объекты искусства оценили посетители "МедиаДвора". Арт-проект на территории Высшей школы экономики открылся в рамках 5-й Московской биеннале.

Площадкой проекта стала территория у здания факультета медиакоммуникаций Высшей школы экономики в Хитровском переулке. Благоустраивали двор и создавали экспонаты для биеннале 22 художника из Москвы и Санкт-Петербурга, а также студенты и руководство ВШЭ.

Все объекты, появившиеся во дворе, связаны с медиа: на стенах написали высказывания известных деятелей о СМИ, в зоне wi-fi поставили скамейку в виде значка электронной "собаки", а еще построили деревянную беседку в виде транзистора.

После завершения биеннале площадку не закроют, по словам инициаторов проекта, она будет активно использоваться для отдыха студентов и проведения мероприятий.

"Это пространство должно быть живым, и мы рассчитываем вручать здесь ребятам студенческие билеты и дипломы", — рассказала РИА Новости декан факультета медиакоммуникаций ВШЭ Анна Качкаева.

Арт-проект "МедиаДвор" в рамках Пятой Московской биеннале современного искусства будет ежедневно открыт для посещения до 15 октября.

РИА Новости

Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе