Как решить транспортную проблему?

На улицах Ярославля гололёд, снежные барьеры и повсюду пробки, много аварий. Казалось бы, положение безвыходное, но, считаю, транспортную проблему решить можно. И причём без всяких затрат. Стоит только немного подумать. Но способны ли чиновники на это? Я немного подумал и предлагаю такое решение проблемы.
   1. Временно запретить стоянку машин на улице Свободы и на других улицах города, по которым ходит муниципальный и маршрутный транспорт.
   2. Разрешить стоянку автомобилей на площадях Труда, Юности и Советской, на бульварах Первомайском и Чайковского и других пустующих площадях.
   3. Открыть (только до весны!) для движения транспорта Волжскую набережную, улицу Нахимсона и Советскую площадь.
   4. Немедленно раз и навсегда убрать незаконно установленные во дворах и местных проездах бетонные блоки, трубы и прочие препятствующие проезду заграждения. Снять все решётки в проходных дворах.
   5. Обязать управляющие компании и ТСЖ в многоквартирных домах выставить у каждого подъезда хотя бы одну лопату для уборки снега, чтобы жители сами могли откидать снег с проезжей части. Деньги на это есть. Например, я за декабрь оплатил содержание и ремонт жилья в сумме 542,78 рубля. А наш подъезд из 30 квартир – 16283 тысячи рублей. А одна фанерная лопата стоит не дороже ста рублей. Комментарии излишни.

Северный край

Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе