Авангардизм и стритарт: как рисунком мы сыграли с архитектурой

В Омске команда «Стенограффии» решила провести эксперимент на архитектурную тему.

Омск – обладатель огромного количества зданий, построенных в стилистике советского архитектурного модернизма, высоко ценимого во всем мире. К сожалению, как и во многих других Российских городах, архитектурная ценность застройки в Омске отходит на второй план, а плоскости зданий превращаются в рекламные носители, в результате чего визуальный шум перекрывает уникальную архитектуру, лишая зрителей возможности ее увидеть. 



Хорошую архитектуру нельзя портить различными рисунками или рекламными носителями. 

Поэтому мы решили пофантазировать на архитектурную тему и создать композицию из геометрических фигур в пространстве, которая дополнила бы и подчеркнула архитектуру этого здания.

На здании Сибирского казачьего института технологий и управления появилась авангардистская стрит-арт работа, которая, вопреки сложившимся традициям, привлекает внимание не к себе, как к самоценному объекту уличного искусства, а к архитектуре здания. 





Зарифмованный с архитектурным объемом города, монохромный объемный рисунок, состоящий из 9 призм, вписанных в плоскость здания, является приглашением к изучению удивительной архитектуры советского модернизма, привлекая внимание к ценности подобной застройки. 


Авторы проекта: Команда STENOGRAFFIA 
Художник: Данила Шмелёв 
Адрес: Омск, ул. Куйбышева, 79А

Автор
blackcrock
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе