Матвиенко выступила против «грязных семейных историй» на телевидении

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила положить конец «грязным семейным историям» в эфире российского телевидения, передает ТАСС.
Валентина Матвиенко
Фото: Дмитрий Духанин / «Коммерсантъ»

«Я не могу смотреть ток-шоу, когда вытаскивают какую-то бедную обездоленную молодую женщину, которая неизвестно от кого родила ребенка. Приводят этих парней, делают генетическую экспертизу на телевидении», — сказала спикер верхней палаты парламента на встрече с представителями Национальной родительской ассоциации социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей. Матвиенко добавила, что под предлогом повышения рейтингов «эту грязь» показывают на Первом канале.

Глава Совета Федерации также отметила, что в России есть много «замечательных, красивых семейных историй, на которых можно воспитывать».

Вопрос пропаганды семейных ценностей на телевидении подняла на встрече народная артистка России Ангелина Вовк, член президиума Национальной родительской ассоциации. Она выразила мнение, что телеканалы транслируют слишком много иностранных программ и мультфильмов. «Меня как россиянку все это возмущает, и, мне кажется, надо этому положить конец», — сказала она. 
Автор
Lenta.ru
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе