Малахов - Шекспир наших дней

Когда в ток-шоу Малахова выясняют, от кого конкретно забеременела деревенская 11-летняя девочка, особых протестов как-то не слышно.

А тут взялись рядить народного поэта, и зазвучало со всех сторон: как можно?! А в чем, собственно, разница?

Лично я поежился лишь раз, когда на экране крутили домашнее и глубоко интимное видео Ильи Рахмиэлевича, не предназначенное для посторонних глаз и ушей. А в остальном это был, наверное, один из самых приличных выпусков «Пусть говорят».

Да, затейливый скандал в наличии - и довольный ведущий потирает ручки. Но, если приглядеться, сколько за этой пеной глубокой сути! Многоугольник запутанных отношений, любовь и измены, страх и ненависть, ложь и искренность. Почему все это уместно анализировать в литературе, кино и недопустимо в телевизоре? Вот они, драмы сегодняшние, и Малахов - их Шекспир. Рисует портрет эпохи.

Что касается святого права человека на тайну личной жизни... Не смешите мои тапочки - в шоу-бизнесе об этом отродясь не слыхивали. Больше чем уверен: не сегодня, так завтра, не на этом, так на другом канале оскорбленный поэт непременно выступит с ответным разоблачением. Тут уж не поздоровится его бывшей жене. Запасаюсь попкорном.

Сергей ЕФИМОВ

Голый стих...

Илья Резник не входит в число моих любимых поэтов. Но человек это заслуженный. А в странной системе координат российского шоу-бизнеса - мастодонт и глыба.


Уверен, что его бывшая супруга, ставшая героиней ток-шоу «Пусть говорят», и свидетели с ее стороны имеют свою правду. Да и сам Резник в последнее время приобрел репутацию скандалиста. Не в этом дело...

Но в течение часа наблюдать домашнее видео, где обнаженный человек в возрасте купается, плескается и говорит что-то невнятное - удовольствие точно не для меня. Эффект в любом случае отталкивающий - за кем бы там ни была правда. И усилить этот отталкивающий эффект Андрей Малахов старался всячески. Довольно в лоб, но эффективно. По всему получалось, что Резник не прав. Но как-то так однобоко получалось, что голой глыбе хотелось посочувствовать...

Малахов, безусловно, прекрасно понимал, что делает. И делал это с удовольствием. Имеет он право на позицию «Да не нравишься ты мне»? Мне кажется, нет. Все-таки объективность - закон профессии.

Всю программу кто-то из зрителей, усевшись, видимо, близко к микрофону, громко похихикивал, то и дело переходя сквозь смущение на смех. Ну хоть одна нормальная реакция...

Павел Садков

КП-Ярославль

Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе