Галкина вовремя схватили за руку

Проведя летний отпуск в Прибалтике вместе с Аллой Пугачевой, Максим Галкин с новыми силами приступил к работе. Он остался верным себе – вновь встал у руля шоу, связанного с деньгами и ответами на вопросы. Новый проект Максима разве что отличается суммой, которую может унести с собой победитель шоу. 

Не обходится без скорой помощи 

Выигрыш в 10 миллионов рублей – сумма до нынешнего момента невиданная на российском ТВ. Именно столько – 40 пачек по 250 тысяч рублей – выдается участнику в самом начале игры. А уж сколько ему удастся унести домой, все зависит от его эрудиции. Будет отвечать на вопросы неправильно – количество миллионов уменьшится. 

– Даже на самые простые вопросы человек иногда не может ответить верно, когда видит перед собой такую кучу денег, – рассказали нам на съемочной площадке шоу «Десять миллионов». – Ведь перед ним целое состояние, которое может перевернуть всю его жизнь. От этого игрок теряется. Его мозг думает только о деньгах и уж никак не о правильных ответах. В результате человек уходит ни с чем. В крайнем случае с самым минимумом – одной пачкой в 250 тысяч рублей. 
Тур за туром нерадивые игроки теряют свои миллионы – пачки денег проваливаются вниз на глазах у ошалевших «эрудитов». Кого-то впору увозить со съемочной площадки на скорой помощи. Организаторы шоу тщательно скрывают информацию, где и как хранятся деньги между съемками программы. «ЖГ» удалось выяснить некоторые подробности финансовой составляющей нового телепроекта Максима Галкина. 

– Деньги привозятся за час до начала шоу, – сообщил нам информатор из съемочной группы. – Маршрут, по которому движется авто с деньгами, засекречен. Известно то, что заключен контракт с одним из банков Москвы, предоставляющим такую большую наличность. Во время шоу миллионы охраняются тремя сотрудниками безопасности, которые не спускают глаз с толстых пачек. Даже самому Галкину не удалось увести деньги из студии – эту попытку тут же пресекли, как только телеведущий решил было запрятать пачку во внутренний карман своего пиджака. Да и всех членов массовки тщательно обыскивают. Не дай Бог недосчитаются хоть одной купюры! 

Люди не могут управлять деньгами 

После съемок программы мы подошли к Максиму Галкину с вопросом: 

– Какая реакция бывает у участников вашей программы, когда они видят такую сумму? 

– Реакция бывает разная, – с улыбкой ответил ведущий. – Участникам психологически сложно поверить, что это их деньги. Но вот если они подошли ближе к восьмому вопросу, а таких людей уже было достаточно много, то независимо от того, сколько у них денег – одна пачка, десять или даже двадцать пачек, люди начинают относиться к деньгам как к своим. Они понимают, что вероятность выиграть велика, и начинают беречь этот выигрыш. А в начале игры, хоть я и призываю игроков серьезнее отнестись к этой сумме, они все равно раскидываются. Это подтверждает правило, что человек, на которого вдруг сваливается состояние, не всегда может им правильно управлять. 

Как признался Максим, ему обидно, что люди вот так запросто могут потерять огромные деньги. 

– Для меня это, наверное, самая нервная программа как для ведущего, – признался Максим, – потому что я ужасно переживаю за всех. В предыдущих телевикторинах был охвачен желанием раздать все деньги всем. И я очень переживаю, если игрок уходит ни с чем или вдруг теряет огромную сумму. 

Иногда Галкину трудно сдержаться, чтобы случайно не подсказать игрокам правильный ответ. Но иногда эти ответы не знает даже сам телеведущий. 

– На сложные вопросы я сам не знаю ответов, – снова улыбнулся Максим. – Но с удовольствием бы сам принял участие в игре, подобной этой. Но, к сожалению, с ведением никто не справится…

Колесников Павел 

Собеседник

Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе