Единожды не поверят

НТВ повторит показ фильма "Анатомия протеста"


Будет совсем не лишним напомнить, что на НТВ по-прежнему выходит программа, сделанная в полном соответствии с профессиональными стандартами. Там не режут синхроны по словам, не терпят заказухи и пропагандонства и прикладывают все усилия, чтобы максимально полно отражать реальную повестку дня. Она называется «Центральное телевидение», её можно видеть каждое воскресенье в 20:50, а главное - ей можно без опасений и брезгливости давать интервью. За любое слово и любую склейку в ней я всегда готов ответить лично.



Телекомпания НТВ "по многочисленным просьбам телезрителей" повторит показ спецвыпуска программы "ЧП. Расследование" "Анатомия протеста". Как передает РИА "Новости", об этом сообщили на канале. "По многочисленным просьбам телезрителей телекомпания НТВ 18 марта 2012 года в 20.00 повторяет специальный выпуск программы", - сказали на НТВ. Ранее телекомпания сообщила о DDoS-атаке, которой подвергся сайт НТВ. При этом в новости говорится, что "в сервисе Twitter хештег #НТВ вошел в десятку самых популярных в мире". Между тем в лидеры вышел хештег #НТВлжёт. Комментируя реакцию общественности на пропагандистский фильм "Анатомия протеста", редакция НТВ сообщает также, что "на данный момент видео, которое вызвало столь бурную реакцию, занимает второе место в рейтинге самых популярных страниц сайта НТВ.Ru".


17 марта на Пушкинской площади в Москве пройдет митинг против лжи на телеканале НТВ. "Это вранье от начала до конца - хамское передергивание фактов. Все это сделано за счет черной кассы Кремля", - заявил сопредседатель Партии народной свободы Борис Немцов, комментируя показ на НТВ фильма "Анатомия протеста". "Это смешно. Люди, у которых есть профессия, спокойно могут найти подработку, а не выходить на митинги за 1 тысячу рублей. Какие деньги нужно заплатить заслуженному учителю, человеку, у которого есть свой бизнес, юристу, переводчику, чтобы они вышли на мороз на улицу с гарантией того, что потом они просидят несколько часов в ОВД?", - задалась вопросом член федерального политсовета движения "Солидарность" Надежда Митюшкина.


В социальных сетях появились несколько групп для координации различных протестных акций. В частности, на субботу на Пушкинской площади запланирован несогласованный митинг в поддержку политзаключенных. Также 17 марта предлагается провести одиночные пикеты у телецентра Останкино, а 18-го там же несогласованный митинг протеста.


Ранее стало известно, что медиахолдинг "Эксперт" разрывает отношения с телеканалом НТВ после очередного разоблачительного фильма "Анатомия протеста" о российской оппозиции. Как передает Газета.Ру, об этом сообщил главный редактор "Эксперта" Валерий Фадеев. "Мы разорвали отношения с НТВ", – сообщил он. Как говорится в релизе компании, фильм является "грубой пропагандистской подделкой". В фильме также приведен комментарий Фадеева. "Эти комментарии получены путем прямого обмана: сотрудники НТВ утверждали, что они будут использованы в итоговом выпуске новостей. К тому же комментарии не имели никакого отношения к содержанию фильма", – сообщается в пресс-релизе "Эксперта".


В показанном накануне фильме "Анатомия протеста" говорится, что организаторы акций "За честные выборы" используют платную массовку, устраивают провокации и действуют по указке США. Многим участникам акции "Большой белый круг" на Садовом кольце платили и организованно раздавали белые ленты, говорится в фильме. Показано, как участникам "Большого белого круга" раздают сухие пайки.


Проплаченные участники пропутинских митингов также были наняты оппозицией с целью провокации, утверждают авторы "расследования". Они показали интервью с гастарбайтерами, собранными за деньги и задержанными перед митингом в Лужниках.


Утверждается также, что оппозиция снимала фальшивые видеоролики о нарушениях на выборах, имитировала "карусели", а операция по разоблачению скупщиков открепительных талонов была провокацией оппозиционеров. Кроме того, утверждается, что оппозиция провоцирует насилие на акциях протеста и готовит появление "сакральной жертвы". В фильме показаны американские дипломаты, участвующие в митинге на Пушкинской площади 5 марта, а также фрагменты выступений оппозиционеров Бориса Немцова и Андрея Пионтковского на конференции в Норвегии.


В качестве экспертов в фильме выступают писатель Эдуард Багиров, депутат Госдумы Владимир Бурматов, политологи Павел Данилин и Наталья Нарочницкая, главный редактор "Эксперта" Валерий Фадеев и организатор "Сети сторонников Путина" Владимир Табак. Кроме того, в фильм включен комментарий националиста Дмитрия Демушкина. Покидая митинг на Новом Арбате, он заявил корреспонденту НТВ, что "обычные русские люди считают, что пусть лучше будет Путин, чем вот эти, кто на сцене".


В фильме утверждается, что охрана Алексея Навального избила журналистов, а сам он скрылся в "шикарном отеле". Навальный накручивает свою популярность в соцсетях с помощью ботов, говорится в фильме. "Молодец, Владимир Кулистиков, просто молодец, - написал Навальный о руководителе НТВ в своем блоге. - Не думал, что он сможет поразить меня чем-то сильнее, чем своим галстуком, но креатив, он крепости берет. Браво".


Другой популярный блогер, соучредитель Лиги избирателей Рустем Адагамов напомнил, что показанный в фильме сбор платной массовки у метро "Сокольники" 26 февраля якобы для участия в "Большом белом круге" был зафиксирован корреспондентом агенства "Ридус". По свидетельству очевидца, "двое молодых людей снимали на видео, как организаторы мероприятия выстраивали пришедших по 5 человек и выдавали одному из группы на руки 500 р.". "Тем самым, очевидно, готовится серия провокационных роликов о том, что "оппозиция собирает людей на митинги за деньги", - писал автор заметки на "Ридусе".

Грани.Ру

Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе