"Золотая маска" покажет лучшие спектакли в кинотеатрах России

Будут представлены три постановки: опера Моцарта "Дон Жуан" Пермского театра оперы и балета, балет "Татьяна" Московского музыкального театра им. К.С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко и спектакль "Сон в летнюю ночь" московского театра "Мастерская П.Н. Фоменко".
Символ Национальной театральной Премии и фестиваля Золотая Маска. Архивное фото
© РИА Новости. Евгений Одиноков


Прямые трансляции и показы спектаклей-номинантов на национальную театральную премию "Золотая маска" пройдут в кинотеатрах России с 12 февраля по 22 апреля, зрители смогут увидеть постановки, претендующие на звание лучшего спектакля сезона в номинациях "Опера", "Балет" и "Драматический спектакль большой формы", сообщила пресс-служба арт-объединения CoolСonnections.

В проекте "Золотая маска" в кино" представлено три постановки: опера Моцарта "Дон Жуан" Пермского театра оперы и балета им. П.И. Чайковского, балет "Татьяна" Московского музыкального театра им. К.С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко и спектакль "Сон в летнюю ночь" московского театра "Мастерская П.Н. Фоменко".

"В день фестивального показа каждого спектакля через спутник будет идти прямая трансляция в города Центральной России и Уральского региона. А через несколько недель в городах с другими часовыми поясами пройдут дополнительные показы", — сообщила пресс-служба.

Первые показы оперы "Дон Жуан" (Музыкальный руководитель и дирижер Теодор Курентзис, режиссер Валентина Карраско) состоятся в Москве 12 февраля в кинотеатрах "Формула кино Прага" и "Формула кино Горизонт".

Программа "Золотая маска" в кино" проводится при поддержке министерства культуры РФ арт-объединения CoolСonnections. 
Автор
РИА Новости
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе