Ярославский народный театр представляет премьеру нового спектакля

Заслуженный коллектив народного творчества РФ «Народный театр «Левый берег» из города Тутаева Ярославской области, получивший в 2020 году грант по национальному проекту «Культура» и федеральному проекту «Творческие люди», представит 8 марта премьеру своего нового спектакля «Бабы – дуры!». 
Фото предоставлено администрацией Тутаевского муниципального района


Премьерный показ состоится в Тутаевском районном центре культуры и досуга, где располагается творческая база левобережных артистов. Особенностью новой постановки стало активное участие в ней младшего состава театра «Левый берег» – детского образцового театра «Понедельник». В основу спектакля, как можно догадаться, положена одноименная пьеса современного драматурга Екатерины Точанской. Однако сюжет, как можно догадаться, может быть интерпретирован совершенно непредсказуемым образом, как это уже бывало не раз. От этого интрига перед премьерой будет только нарастать. Интересно, что же в итоге представят в Международный женский день самобытные артисты «Левого берега»? 


Напомним, на средства гранта по национальному проекту «Культура» и федеральному «Творческие люди» в районном центре культуры и досуга появились современная аппаратура и новые костюмы, что позволило выйти на новый уровень и представлять каждый год новые постановки. Это очень серьезное достижение для народного провинциального театра из маленького городка.

- Грант позволил нам приобрести костюмы и сценическое оборудование, а также часть средств выделить на гастрольные поездки. Со спектаклем «Бабы – дуры!», нашей премьерой 2022 года, мы впервые выйдем на сцену нашего центра культуры и досуга перед земляками. Искренне надеемся, что новая постановка понравится нашим любимым зрителям, – сообщила режиссер театра Светлана Асафьева.

Автор
Ярославский Регион
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе