Третий фестивальный день.

«РОЗОВФЕСТ» - это не только спектакли, но и творческие и образовательные встречи. В третий день фестиваля мастер-класс «Работа речевого аппарата. Звукопись» провела Татьяны Сергеевна Федюшина, а Виктор Розов и Валерий Бегунов в своём паблик-токе говорили на тему «Рассерженные мальчики: эпоха Розова vs наши».

Татьяна Сергеевна рассказала, как правильно извлекать из себя звук и показала необходимые упражнения для развития речевого аппарата. Участники учились не только верно звучать, но и взаимодействовать голосом с человеком. Одно дело говорить в пустоту, другое вести диалог со зрительным залом или партнером по сцене. Основными участниками мастер-класса были артисты театров-гостей фестиваля. Встреча с Татьяной Федюшиной оказалась для них полезной – все были благодарны за новый опыт.

В фойе театра Валерий Карлович Бегунов и Сергей Викторович Розов провели паблик-ток на тему «Рассерженные мальчики: эпоха Розова vs наши». Спикеры делились не только своими знаниями, но и личным опытом. Это был необходимый экскурс в историю, чтобы присутствующие лучше понимали, о каком времени мы говорим и в каком контексте существует РОЗОВФЕСТ. Сергей Розов также поделился историями о создании некоторых пьес отца, подробно рассказал о начале литературного пути Виктора Розова.

DTx9wrCJ7qA.jpg

Спикеры сошлись на мнении, что Розов в каждой своей пьесе задавал вопрос «для чего создан человек?». Сергей Викторович сформулировал определение «розовских мальчиков» – это ребята, которые бунтуют за подвиг. И Сергей Викторович, и Валерий Карлович на протяжении всего паблик-тока были открыты к диалогу, они хотели, чтобы итогом беседы стало понимание, насколько Розов актуален сейчас. Поэтому помимо исторического экскурса они говорили и о «новых рассерженных молодых».

Автор
Аня Попова, Алёна Волкова, Фото Татьяна Хандурова
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе