Спектакль «Александр Невский» Московского молодёжного театра Вячеслава Спесивцева в Ярославле

20 октября в 18:00 во Дворце культуры “Нефтяник” Московский молодёжный театр под руководством Вячеслава Спесивцева покажет спектакль «Александр Невский».


Государственный Московский молодёжный театр создан известным режиссёром и педагогом Вячеславом Спесивцевым. Экспериментальность театра в том, что в спектаклях задействованы представители разных возрастных категорий: не только профессиональные актёры, но и студенты Российской академии театрального искусства, и дети-студийцы. В репертуаре театра спектакли для взрослых и детей по блестящим образцам классической и современной литературы и драматургии, которые поставлены ярко, остро и в то же время чутко по отношению к великим авторам и первоисточникам.


В 2021 году отмечается 800-летие со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского. Воин, политик, дипломат, правитель — на любом поприще уроженец Ярославской Земли князь Александр Ярославич добивался успеха. В те грозные годы само существование Руси было под вопросом: со всех сторон теснили её недоброжелатели и захватчики. С одними Невский умело выстраивал мирные отношения, с другими, не желающими жить по-добрососедски, он столь же умело разбирался силой оружия.

Спектаклем «Александр Невский» Московский молодёжный театр под руководством Вячеслава Спесивцева хочет напомнить зрителям о великих делах и победах князя Александра Невского. Чтобы помнили. Чтобы гордились. Показ спектакля в Ярославле организован по инициативе Ярославского землячества в городе Москве и при поддержке мэрии города Ярославля.

Бесплатные приглашения на спектакль можно получить в ДК «Нефтяник» по адресу: Московский проспект, д. 92.

Автор
АДМИНИСТРАТОР
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе