Сергей Рост: «С Нагиевым я не общаюсь!»

Популярный шоумен откровенно рассказал «Родному городу» о конфликте с актером Дмитрием Нагиевым, о своей новой девушке и дал оценку современным юмористам.

Не Рост, а Персик!


В Ярославль Сергей Титивин (Рост – это творческий псевдоним актера. – Прим. ред.) приехал со спектаклем «Тринадцатая пуговица Наполеона», где кроме него занята замечательная русская актриса Татьяна Васильева.
В спектакле 44-летний Сергей Анатольевич играет роль некоего Персика Джумшутовича Бахчисяна. У этого довольно странного персонажа (в розовой кофточке!) есть приемная дочь. Персик Джумшутович очень устал с ней и страстно желает как можно быстрее пристроить засидевшуюся в девках падчерицу в дом некой Ольги Карловны (героиня Татьяны Васильевой). Герой Роста уверен, что не знавшая мужской ласки «девочка» немедля влюбится в 40-летнего сына Ольги Карловны и «всем будет хорошо». Но жизнь распорядилась так, что Персик... сам влюбился в хозяйку!

«Как красив Ярославль!»


Надо отдать должное таланту Сергея Роста – ярославская публика смеялась буквально до слез. Аплодисменты в тот вечер в зале филармонии не смолкали очень долго.
К слову, Сергей Анатольевич уже не первый раз приезжает в Ярославль. Но город, по его словам, «почему-то не совсем запомнил». На этот раз культурная программа была насыщенной и забыть Ярославль после подробной экскурсии юмористу будет сложно.
– Я побывал в Сретенском храме, – рассказывает артист. – Он у вас после реставрации такой красивый! Мимо пройти просто невозможно. Правда, я ничего не купил себе на память о городе. А это значит, что обязательно приеду в Ярославль снова!
К своему успеху у публики Рост относится сдержанно. Звездной болезнью, свойственной многим заезжим гастролерам, не страдает, за девицами не волочится, используя свою популярность и узнаваемость.
– У меня есть девушка, – продолжает актер. – Пока официально мы не оформили свои отношения, но это ничего не значит. Она для меня – самый любимый человек на свете.


В спектакле Сергей Рост с Татьяной Васильевой играли влюбленных.
А еще Сергей Анатольевич одним пальцем может довести зал до истерики!


С Нагиевым не по пути


А вот давний партнер Роста по шоу «Осторожно, модерн!» Дмитрий Нагиев, похоже, из разряда «любимых» перешел в «нелюбимые». О бывшем друге Сергей Анатольевич говорит очень скупо, заметно, что тема эта для него болезненна.
– Мы не общаемся с ним! – сухо ответил на наш вопрос Рост. – Стараемся бывать в разных местах, избегаем появляться вместе на телевидении.
И все-таки ностальгия о звездных временах, когда дуэт Нагиев – Рост был на вершине рейтингов, дает о себе знать:
– Конечно, я вспоминаю нашу работу с Нагиевым, когда мы могли позволить себе разные острые шутки. Сейчас, скажите, кто посмеет задеть президента или премьера? А тогда мы могли позволить себе больше, чем сегодняшние юмористы. Хотя, надо отдать должное, они спасают порой государство от революции (смеется).

Глас народа


Актеры – просто класс!
Елена Квасникова, бухгалтер:
– Замечательная игра актеров! И Татьяна Васильева, и Сергей Рост просто великолепны! Так душевно не отдыхала давно. Рекомендую всем. Смех лечит от всех болезней и проблем.

Настя Скрынник, ученица 5-го класса:
– Мне больше всех понравился Сергей Рост. Расскажу всем своим подружкам и друзьям, как было классно. Ведь не каждый день известных актеров вживую видишь. Спасибо маме, что взяла меня с собой.

Мария Соловьева, домохозяйка:
– Спектакль шел два часа без антракта, но это нисколько не утомило. Слушала на одном дыхании. В общем, кто не был, многое потерял. Я лично обязательно приду еще раз, если будет эта постановка.

Марина Чучкалова.
Фото Андрея Комиссарова.
Родной город

Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе