Айрат Тухватуллин станет первым заместителем худрука МХТ имени Чехова

Сегодня, 25 мая, худрук МХТ имени Чехова Константин Хабенский представил коллективу нового сотрудника – первого заместителя художественного руководителя – директора театра – Айрата Тухватуллина.
На фото – Айрат Тухватуллин
© mxat.ru


Информация о назначении опубликована на официальном сайте театра.


«В новой организационной структуре театра Айрат Тухватуллин будет отвечать как за художественно-постановочную часть, так и за финансово-хозяйственные вопросы, – говорится в публикации. – Параллельно с началом работы в МХТ Айрат Рашитович закончит сезон в Театре имени Фёдора Волкова, передавая дела и полномочия.

Павел Юрьевич Величко, завершив важный этап по определению необходимых оперативных преобразований в текущей хозяйственной деятельности Художественного театра, по предложению Константина Хабенского переходит на новую должность заместителя художественного руководителя – директора театра по перспективному развитию».

Напомним, что в апреле 2022 года должность первого зама художественного руководителя МХТ имени Чехова по собственному желанию покинула Марина Андрейкина. Тогда стало известно, что у Константина Хабенского появился другой первый заместитель – Павел Величко.


Айрат Тухватуллин – выпускник продюсерского факультета ГИТИСа, учредитель Международного театрального агентства «Интерстейдж». С 2017 по 2019 – директор московского «Театра Луны». С января 2020 года – директор ярославского Театра драмы имени Фёдора Волкова.

Автор
АНАСТАСИЯ КАЗЬМИНА
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе